Новости

Живая краса

cvety9«Счастье-это быть с природой, видеть её, говорить с ней»,- писал Л.Н. Толстой.
Во все времена люди не перестают восхищаться природой. Всю свою жизнь человек тысячами невидимых нитей связан с ней. Он часть её. Природа кормит и поит, радует, волнует, тревожит и успокаивает. Прекрасна природа России, неповторима и многолика. Испокон веков любили русские люди Родину, свой край, родную природу.

Полдневской Дом Культуры открыл череду мероприятий посвященных году Экологии в России. И темой для первого праздника стала небольшая часть природы – цветы.
В гости в дом культуры пришли учащиеся начальных классов, чтобы познакомится с миром цветов.
Цветы открывают перед человеком возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Близость к цветам, созерцание их неповторимой красоты смягчают душу и раскрывают лучшие грани человеческого характера. Чувство Родины ощущается в каждом листочке, в каждой росинке, в каждом цветке.
Воспитание чувства прекрасного и любовь к природе начинается с созерцания растущих цветов. И праздник начался с посадки семян цветов, а взрослые растения будут высажены на клумбы перед домом культуры и будут радовать глаз жителей поселка.
«Танец цветов» в исполнении младшей танцевальной группы, украсил и поднял настроение всем собравшимся. И праздник начался. Учащиеся представили свои команды: рассказали стихотворение о цветке, чье имя носила команда, девиз и эмблему.
Во время игры ребята отгадывали загадки, вспоминали названия цветов, рисовали цветы, составляли картины из цветов, в перерывах между конкурсами ребята узнавали интересные факты о цветах. За каждое правильно выполненное задание ребята от жюри вместо баллов получали жетоны в форме цветов. И в конце игры составили из них композицию, которую унесли с собой в память об игре.
Как говорил Х-К Андерсен: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок».
cvety2cvety1cvety3cvety5cvety6cvety7cvety8
 
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf