Новости

Новогоднее волшебство

kynelВот и отшумели долгожданные и всеми любимые новогодние праздники. Творческий коллектив Коменского СДК подарили новогоднюю сказку маленьким жителям нашего села – детям из группы раннего эстетического воспитания «Капитошка».

Как всегда Баба Яга с Кикиморой и Лешим старались сорвать праздник, выкрав Снегурочку и придя на праздник к детям вместо неё. Дед Мороз и ребята разоблачили бабу Ягу с нечистью лесною и заставили читать стихи, отгадывать загадки, танцевать, играть с детьми в игры. Баба Яга сдалась – освободила настоящую Снегурочку из заточения. Ведь только настоящая Снегурочка может так весело и с азартом танцевать, играть, водить хороводы, дарить подарки, которым ребята очень обрадовались.

Для взрослого населения прошёл огонёк «К нам приходит Новый год». Всем очень понравилась веселая сценка «Дед Мороз и Машенька», ведущие не давали скучать никому, приглашая участвовать в играх, конкурсах, аттракционах, водить хороводы вокруг ёлки, участвовать в сказке «Дед Мороз и Курочка». В конце вечера была определена команда – победительница, набравшая наибольшее количество золотых яиц за победы в конкурсах и аттракционах. Эта команда и стала обладательницей специального новогоднего подарка.
7 января для всех детей прошла благотворительная рождественская ёлка с театрализованной конкурсно – игровой программой «тайна волшебного сундучка».

Баба яга с черным котом хотели украсть детский смех и заставить всех грустить и печалиться, но добрые герои Леший с внучкой Фросей и Кикиморой сумели перехитрить злющую бабу Ягу и подменив волшебный мешочек с грустью и печалью на мешочек со смехом и весельем, превратили злую старуху в добродушную и веселую бабушку. Праздник закончился всеобщим весельем и дискотекой возле ёлки.

Всем пришедшим в эти новогодние праздники в наш ДК творческие коллективы подарили много затей, забав, игр, конкурсов, веселых минут, сказочного настроения и море позитива. Все остались довольны от новогодних мероприятий и оригинальных фотографий на праздничном фоне фойе и зала, где царила атмосфера сказки и тепла.
kynel1kynel2 kynel3kynel4kynel5

















Культорганизатор Коменского СДК Балашова И.В.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf