Новости

Прощай 2016, здравствуй год 2017!

happy new year 2016 images by happyday2016 d9d9j5tВот и наступают долгожданные дни праздничного настроения. Магазины заполняются покупателями, которые старательно выбирают подарки своим близким. Тут и там расцветает праздничная иллюминация. Кое-кто уже приступили к украшению своего дома к предстоящему празднованию нового года. И все эти приятные хлопоты безусловно нас радуют и объединяют.  И это еще и время подведения итогов уходящего года. Полдневской Дом культуры не стал исключением. Чем же запомнился этот  уходящий и совсем непростой год для нашего Дома культуры?
2016 год президентом Российской федерации был объявлен годом Российского кино. И эта тема стала тем вектором  направления работы на предстоящий год. В конце 2015 года Глава городского округа  В.А. Москвин передал в пользование Полдневскому Дому культуры новый проектор. От всей души благодарим его! С  помощью этого устройства мероприятия Дома Культуры стали интереснее, увлекательнее и насыщеннее. Вспоминаются мероприятия, посвященные году кино. Первым крупным событием стал уже традиционный наш фестиваль патриотической песни «С любовью к Родине дыша» Все песни  приготовленные участниками  к фестивалю были из  отечественных кинолент. Летом мы собирались на видеовикторину,  посвященную  советскому кино и  80-летию студии союзмультфильм. Участники викторины получили памятные календари. Для  активных пенсионеров состоялся вечер-отдыха, посвященный году кино. Вспомним  замечательный киноконцерт «Ах, синема, синема»: непростое это занятие - кино снимать. Про творческие муки режиссера  с юмором и азартом рассказал театральный коллектив «Солнечный зайчик» в сценке «Снимается кино». Детсадовцы показали свою версию песни «Разговор со счастьем». А школьники также удивляли и радовали, исполняя различные киношные сюжеты. Много позитивных эмоций подарили в этот день зрителям все участники творческого концерта.  Каждая творческая группа получила от организаторов памятный диплом, который будет напоминать ребятам об этом празднике.   
В течение этого года по субботам для ребят были организованы бесплатные показы отечественных  детских фильмов «12 месяцев», «Финист ясный сокол»,  «Королевство кривых зеркал» и многие другие.  И конечно теперь не одно крупное мероприятие не проходит без проектора.  И сразу в памяти всплывает день рождения нашего родного посёлка. В этом году он отметил уже 73 –ю годовщину. Впервые в нашем поселке прошла на ура видеодискотека! И конечно Дом культуры снял фильм, который пользуется успехом до сих пор на сайте «Одноклассники» на нашей страничке.  Много событий произошло в этом году и больших, и маленьких. Мы рады, что вы с нами наполняете серые будни праздником!
Мы благодарим  всех активных участников мероприятий, жителей  спонсоров, друзей, коллег. И поздравляем с наступающим 2017 годом!  Пусть следующий год принесет новые впечатления и новые творческие идеи.

Художественный руководитель Полдневского СДК Палкина Л.А.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf