Новости

Во имя жизни…

IMG 32699 декабря в пресс-центре делового и культурного центра состоялась встреча специалистов ДиКЦ и студентов БПТ, посвященная Дню героев Отечества.
Разговор шел об одной из памятных страниц истории – военном конфликте а Афганистане. В частности, ребята услышали рассказ об одном один из многих подвигов советских солдат в кишлаке Бадабер (Афганистан, провинция Пешавар). 26 апреля 1985 года девять советских военнопленных подняли восстание. После 14-часового боя они подорвали себя вместе с арсеналом душманов - огромным количеством снарядов и ракет, приготовленных к отправке моджахедам в Панджшер. Жертвенный подвиг спас тогда многих солдат и офицеров 40-й армии.
Ролики об интернациональной войне не прошли бесследно для участников встречи. Многие задумались о разных взглядах на мировую историю и политику. Состоялся диалог со студентами о подвигах и героях современной России, а также о том, как, на их взгляд, можно избежать конфликтов между государствами, не допуская крайних военных мер.
Празднование этой памятной даты обеспечивает преемственность военно-патриотического воспитания современной молодёжи, культурных традиций России, укрепления духовных и нравственных ценностей, воспитания и развития интереса к российской истории и сохранения памяти о героическом прошлом нашей Родины.
Легко ли быть героем в своем Отечестве? Мгновенно отданная жизнь, полководческий талант - это военная хитрость или кропотливый ежедневный? Героизм - это молодость или старость, слезы или радость? Отвечая на эти вопросы каждый для себя, участники встречи пришли к выводу: героизм – это служение Родине, земле, семье, это умение отдать свою жизнь там и тогда, где это нужно для защиты своих соотечественников.
IMG 3272IMG 3265







Культорганизатор ДиКЦ Рабочева Н.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf