Новости

«В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА…» и другие хорошие песни под Новый год!

kvart3013 декабря «Большой новогодний Квартирник на Советской» подвел итоги проекта «Квартирники на Советской» за 2016 год.
В концертном зале Делового и культурного центра состоялось событие, которого с нетерпением ожидали многие любители живой акустической музыки, поэтического слова и театрального жеста..., и не только из Богдановича. Ровно в 17:00 здесь стартовал «Большой новогодний Квартирник на Советской», который стал своеобразным творческим годовым отчетом культурно-развлекательного проекта «Квартирники на Советской».

Подготовка к этому атмосферно-домашнему мероприятию началась еще в начале октября. Именно тогда организаторы проекта определили список лучших музыкантов, певцов, поэтов, актеров и других творческих людей, которые наиболее запомнились зрителям «Квартирников на Советской» в 2016 году.

После непродолжительных дебатов по поводу выбора темы квартирника было определено название музыкально-театрально-поэтического шоу-спектакля в двух отделениях - «В лесу родилась елочка...». Режиссеры предложили музыкантам и певцам Квартирника представить на суд зрителей лучшие песни на зимнюю и новогоднюю тематику.

Было придумано оригинальное оформление сцены, включающее декорации, предметы домашнего обихода, мебель, бытовая техника, осветительные приборы, новогоднюю красавицу-елку. Все это - в лучших традициях 70-х - должно было погрузить публику в «комнатную» атмосферу советского времени. Забегая вперед, стоит отметить, что все идеи и замыслы организаторов и режиссеров успешно воплотились в жизнь.

Открыли «Большой новогодний» хозяева импровизированной квартиры № 9 – участники комического дуэта «Чё?». Наталья Рабочева и Сергей Лоскутов очень артистично и смешно представили утро простой советской семьи с гимном СССР, утренней зарядкой и прочей атрибутикой. К слову, «семья Девяткиных» блестяще отыграла не только в начале обоих отделений, но и на протяжении всего шоу.

Концертную часть отделения № 1 новогодней нетленкой «Если у вас нету тети» открыл ВИА «Деды Морозы» в составе ведущих Вадима Савицкого и Егора Степанова, а также музыкальных резидентов квартирника - Ивана Подорова (гитара), Алексея Козинова (бас) и Луки Маркова (барабаны, перкуссия).

Стоит отметить, что все участники Квартирника после звона в дверь в стиле «В лесу родилась елочка», появлялись в 9-й квартире небольшими компаниями, даря праздничные подарки и желая счастья в наступающем Новом году.

Первое отделение, условно обозначенное, как «31 декабря», под аплодисменты зрителей и под аккомпанемент ВИА «Деды Морозы» украсили своими великолепными выступлениями: Анна Потоцкая, исполнившая хит Джорджа Майкла «Last Christmas»; Алексей Белов и Павел Кушнир с песней группы «Сплин» «Остаемся зимовать»; Юлия Собянина, подарившая залу шедевр Григория Лепса «Вьюга»; Виталий Шаров, погрузивший публику в ДДТ-вскую «Метель»; Елена Берсенева и Ирина Бондарева, настроившие всех шедевром Елены Ваенги «Снег» на романтический лад; неожиданно сломавшие своими стихами все стереотипы Ярослава Широкова и Анастасия Ваулина, представившие поэтический дуэт «Не с глаголом» из Екатеринбурга.

Завершило сей акт короткое новогоднее поздравление – с большого мультимедийного экрана – от генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, датируемое 31 декабря 1970 года, под куранты и звон бокалов.

Второе отделение, по легенде представляющее «1 января», стартовало под главную тему киноэпопеи «Кошмары на улице Вязов» с переходом на извечный вопрос «Что же было вчера?» - по мотивам комедии «Мальчишник в Вегасе».

Муж-Дед Мороз в облачении страуса нашел свою жену-Снегурочку, а музыканты ВИА ожили и «вспомнили все» в веселой песенке Юрия Лозы «Веселье новогоднее», причем с помощью «задержавшегося» накануне в гостях Виталия Бондаренко, он же продолжил программу хитом «Завируха» белорусского ансамбля «Верасы».

Далее инициативу взяли в свои руки: Мария Панова, открывшая миру глаза на новогоднее веселье с помощью сатирических стихов и веселого гороскопа; Андрей Мужиков, исполнивший песню Александра Розенбаума «Зима»; народный вокальный ансамбль «Любава» и вокальный ансамбль «Ивушка», подарившие залу озорные «Валенки», частушки «Дружочек Васечка» и застольный хит всех времен и народов «Ой, мороз, мороз...».

Завершил программу «Большого новогоднего Квартирника на Советской» рок-ансамбль «Три Ада», спевший и сыгравший хит от «Бременских музыкантов» «Мы к вам заехали на час», шедевр «Молодость» Чижа и Ко, а также авторскую песню в премьерном исполнении «Отпусти меня».

Завершился шоу-спектакль титульной песней «В лесу родилась елочка», которую подарили всем собравшимся все участники сего действа.

Стоит добавить, что зрители стали участниками веселых конкурсов и получили подарки от спонсоров «Большого новогоднего Квартирника на Советской». А ими стали торговая компания «Alokozay», оператор сотовой связи «Мотив», кафе «Рубикон», типография «Бланкъ», АО «Свинокомплекс «Уральский», студия рекламы и дизайна «Хамелеон», магазин компьютерной техники «Chip Town», кафе-пельменная «Боярушка», студия дизайна «Смайл», магазин «Все для праздника», автосервис «Шанхай», кафе «Мишутка».

Партнерами квартирника выступили Центральная районная библиотека, Литературный музей Степана ЩипачеваДетская школа искусствГородской краеведческий музей и Общественная организация «Рок-клуб «Реактор».

Информационными партнерами «Квартирников на Советской» традиционно являются Газета «Народное слово», Радио «Лира ФМ» 104,3, Паблик «ВКонтакте» «Типичный Богданович», а также присоединившаяся к ним Группа «Богданович+» в «Одноклассниках».

Кроме этого, еще многие неравнодушные люди помогали воплотить в течение 2016 года в жизнь «Квартирники на Советской», за что организаторы проекта от всей души им благодарны!

Отдельное спасибо ответственным за фото и видео съемку шоу-спектакля, это: Елена ПасюковаФеликс СтепкинИлья Хусаинов и Анатолий Бекшаев.

И напоследок - отзыв в интернете от одного из зрителей (стилистика текста полностью сохранена): «Вадим, привет! Поздравляю! Удачный концерт получился! Со вкусом, и узнаваемо, и ново, на хорошем уровне. Городу подобные вещи необходимы. Обычно езжу в Свердловск за положительными творческими эмоциями, а сегодня в нашем городе получил все необходимое) Благодарю!».

В.А. Савицкий, режиссер Делового и культурного центра.

Большой Квартирник Большой Квартирник Большой Квартирник Большой Квартирник Большой Квартирник

Фото Елены Пасюковой («Народное слово»).
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf