Новости

Акция «Мир без СПИДа»

IMG 313030 ноября в ДиКЦ, накануне Всемирного дня по борьбе со СПИДом, прошло познавательное мероприятие для студентов вторых и третьих курсов Богдановичского политехникума.
Главная цель мероприятия - создание у учащихся твёрдой уве­ренности в том, что только от них самих, их поведения зависит собственное здоровье и здоровье близких. Также необходимо информировать подростков о толерантном отношении к ВИЧ-инфицированным людям.
Перед показом документального фильма о профилактике ВИЧ для парней и девушек был проведен тренинг “Степень риска”. Каждому участнику была выдана карточка с ситуацией контакта с ВИЧ-инфицированным человеком, необходимо было по очереди зачитать карточку и расположить ее под табличкой, которая по мнению ребят, наиболее точно отражает степень риска заражения ВИЧ. На табличках были разные надписи: “ВЫСОКИЙ РИСК”, “РИСК ОТСУТСТВУЕТ”, “НЕБОЛЬШОЙ РИСК”.                                                                                           
После просмотра фильма мы вновь вернулись к карточкам и в ходе совместного обсуждения проверили - правы оказались или нет. Порадовало то, что ребята достаточно подкованы в данном вопросе и смело высказывают свое мнение и отношение к ситуации.
Есть крылатое выражение: «Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут». Мероприятия, подобные акции «Мир без СПИДа», необходимы детям старшего школьного возраста, чтобы предотвратить и уберечь их от заражения ВИЧ-инфекцией.
IMG 3149IMG 3137IMG 3123









Н.С. Романова, руководитель клубного формирования ДиКЦ.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf