Новости

ЗАХОДИТЕ К НАМ НА ОГОНЕК…

DSC 8505«Квартирник на Советской» подарил своим слушателям шансон и блатную лирику.
В прошедшую субботу 5 ноября квартира № 9 в очередной раз, 6-й по счету, в 17:00 открыла свои для фанатов акустической музыки, театральных экспериментов и живого общения. Самобытный проект «Квартирники на Советской» отметил свой полугодовой юбилей программой «Заходите к нам на огонек».
Нет особого секрета в том, что как бы к этим песням мы ни относились, они занимают определенную часть нашей жизни: мы напеваем их на кухне и на даче, мы поем их с друзьями и коллегами по работе… Поэтому легендарные хиты популярных исполнителей шансона и городского романса, блатной лирики и дворовой песни просто обязаны были прозвучать в квартире № 9, хозяевами которой по-прежнему остается семья Девяткиных – Сергей Лоскутов (ДШИ) и Наталья Рабочева (ДиКЦ) из комического дуэта «Чё?».
Стартовал «Квартирник на Советской» традиционно, с заглавной песни, исполненной резидентами квартирника. Иван Подоров, Михаил Серков (ДиКЦ), Вадим Савицкий (ДиКЦ) и Егор Степанов (Отдел молодежной политики) в составе творчески изобретенного ВИА «Братья Перламутровые» спели хит «Гоп-стоп» из репертуара Александра Розенбаума.
Виталий Бондаренко (Байновский РДК) познакомил зрителей со знаменитым «одесским» песенным ассортиментом - «Шаланды полные кефали», «Мурка», «А ну-ка убери свой чемоданчик», «Извозчик» - оригинально приправив все это одесским юмором.
Свой уникальный вариант акустического исполнения романтических песен Елены Ваенги, Любови Успенской, Вики Цыгановой и Катерины Голицынойпредставила публике Екатерина Рощагина (Отдел молодежной политики).
DSC 8531DSC 8517DSC 8474


Виталий Шаров в лучших традициях городского романса исполнил старые добрые шедевры: «Ребята с нашего двора» группы «Любэ», трофимовские «Снегири», «С добрым утром, любимая» Олега Митяева и «Помнишь, девочка» Александра Новикова.
Необыкновенно ярким стало выступление главного режиссера ДиКЦ Марии Пановой, которая под аккомпанемент Вячеслава Долгополова (Байновский РДК) спела хиты Любы Успенской, группы «Воровайки» и Кати Огонек, соответственно, «Гитара» «Пой, мальчик, пой» и «Прикуп».
Дебютом в роли шулера и каталы стало выступление Ивана Дубровина (ДиКЦ), который в своих нескольких появлениях успел удивить зрителей своими неординарными карточными фокусами.
Апофеозом «Квартирника на Советской» стал музыкальный сет от Семена Чеурина и Евгения Белобородко из екатеринбургской рок-группы «ТимерТау»). Ребята познакомили всех присутствующих с шедеврами дворового шансона и блатной лирики, что оказалось весьма необычным ходом.
Финалом мини-юбилейного «Квартирника на Советской» стала песня, заявленная в теме квартирника - «Заходите к нам на огонек!»
Организаторы «Квартирника на Советской» от всей души благодарят своих спонсоров – богдановичских предпринимателей: это Александр Нифантов (типография «Бланкъ»), Виталий Дёмин (кафе «Рубикон»), Юлия Брюханова (магазин «Все для праздника»), Алексей Осинцев (студия дизайна «Смайл») и Ирина Пантуева (магазин «Chip Town»).
Большое спасибо информационным партнерам квартирника – газете «Народное слово», паблику «Типичный Богданович» и радио «Лира FM», а также партнерам мероприятия - Литературному музею Степана Щипачева, Детской школе искусств.
Организаторы выражают благодарность за фото и видео съемку Елене Пасюковой, Елене и Феликсу Степкиным.
Стоит добавить, что финишным мероприятием из серии «Квартирники на Советской» в этом году станет «Большой новогодний Квартирник на Советской», который состоится 3 декабря 2016 года в зале Делового и культурного центра, начало в 17:00. Организаторы и режиссеры этого итогового проекта собираются погрузить зрителей в домашнюю атмосферу 70-х в 450-местном (!) зрительном зале. Это будет полноценная музыкально-театрально-поэтическая постановка под названием «В лесу родилась елочка…» в двух отделениях с участием более 50-ти лучших певцов, музыкантов, актеров и поэтов проекта «Квартирники на Советской» за 2016 год.
DSC 8461DSC 8429DSC 8416








В.А. Савицкий,
режиссер ДиКЦ
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf