Новости

Покровские посиделки

image 2С давних пор 14 октября празднуется как Покров-день. Считают, что Покров приносит на землю снежное покрывало.
С Покрова вечера становились длинными и холодными, люди начинали заниматься рукоделием да ремеслами.  Покров –конец хороводам, начало посиделкам.
В Полдневском Доме культуры 14 октября состоялся фольклорный праздник «Покровские посиделки» для представителей старшего поколения поселка. По русской традиции у самовара с пирогами собрались женщины поселка. Хозяйки праздника Палкина Людмила Алексеевна и Ремнёва Ольга Александровна  приготовили для них интересную праздничную программу.  На празднике звучали русские частушки, песни, все собравшиеся активно участвовали в аукционах и конкурсах. И даже исполнили сказку на осеннюю тематику. Изюминкой праздника стало разучивание  кадрили, и конечно танцы, танцы под любимые русские мелодии.
Душа развернулась нараспашку, родные песни и музыка дает необыкновенный заряд жизненной энергии.  
С праздника все расходились в отличном приподнятом настроении, запланировав следующие «посиделки» посвятить встрече Нового года.
image 1image4image6










Художественный руководитель Полдневского СДК Палкина Л.А.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf