Новости

Ночь кино

2016 god kino27 августа Полдневской Дом культуры принял участие во всероссийской акции «Ночь кино», посвященной Дню российского кино.






Кинематограф! Мир чудесный!
К нему мы все благоволим.
Коль фильм попался интересный,
Часами на экран глядим.
Там все найдется: смех и слезы,
Скрип тормозов на вираже…
Оно свои навеет грезы,
Коль есть заманчивый сюжет.

В 17.00 часов в зрительном зале Дома  Культуры  юные жители поселка Полдневой познакомились с историей создания кино и приняли участие в конкурсной программе посвященной мультфильмам.  Угадать героев мультфильма,  узнать  артиста, который озвучивал героя мультфильма или пел песню за этого героя  и другие задания получали ребята и их родители.  Полученные жетоны за участие в конкурсах организаторы предложили  обменять на сладкие призы, не обошлось и без памятных подарков победители получили календари с символикой года кино. Ну и  конечно все пришедшие  ребята смогли посмотреть любимые мультфильмы студии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ».
В 19.00 часов Дом культуры пригласил взрослое поколение и молодежь также принять участие в музыкальной викторине по советским фильмам. Все вместе вспомнили любимые фильмы «Джентльмены удачи», «Здравствуйте,  я ваша тетя», «Кавказская пленница, или другие приключения Шурика» и многие,  многие  другие фильмы. С большим азартом угадывали любимые мелодии и названия фильмов по загадкам.  Победителю досталась бутылка шампанского, всем остальным участникам  памятные календари.  И конечно вечер закончился просмотром веселой семейной  российской комедии. Расходились зрители по домам, когда на улице уже стемнело.
Много есть направлений в искусстве,  у которых есть своя публика, но кино любят все.  И большой интерес полдневцев к акции - тому доказательство. 

Давайте будем ходить в кино!
DSC05400DSC05394








Художественный руководитель Полдневского СДК Палкина Л.А.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf