Новости

«Хорошо, когда отлично!»

8Недаром говорят, что культработники – это люди, без которых «скучала» бы планета и счастье было бы неполным. Герои моей статьи – замечательные люди, которые поют, играют и танцуют, увлекая жителей родного села в прекрасный светлый мир искусства, яркие праздники. Именно они, мои коллеги, наполняют мир красотой, даря тепло своих сердец людям. В Грязновском СДК под руководством Валентины Ивановны Морозовой работает дружная команда артистичных, веселых, остроумных, неунывающих людей. 
У них в гостях мы побывали в минувшую субботу, приняв участие во втором сельском фестивале окрошки «Хорошо», участниками которого стали работники культуры ГО Богданович. Все желающие могли показать себя в конкурсе лучшей окрошки, конкурсе частушек и выставке ДПИ. Данный фестиваль дополнительная возможность встретиться, пообщаться, поделиться опытом, показать себя и посмотреть на других. Участники всех конкурсов получили благодарственные письма и памятные подарки. Мы покидали село Грязновское в хорошем настроении, за фестиваль «Хорошо» я бы поставила работникам Грязновского СДК – Отлично!
За успешными выступлениями стоит огромный труд и кропотливая систематическая работа участников художественной самодеятельности и их руководителей. Это - ежедневные многочасовые репетиции, работа над голосом, отработка сценической речи, движений в танце, оформление сценического пространства.       
Несмотря на достигнутые успехи, творческие работники Грязновского СДК находятся в постоянном поиске инновационных форм социально-культурной и культурно-досуговой деятельности, совершенствуя свое мастерство и профессионализм, чтобы снова дарить радость людям. Ведь главным для нас является сияющие от восторга глаза и благодарные улыбки зрителей. В этом и заключается суть профессии культработника – дарить людям праздник и хорошее настроение!
62image74



















Художественный руководитель Гарашкинского СДК А.В. Гуляева.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf