Новости

Светлое путешествие

поездка 18 августа состоялась паломническая поездка культработников и участников художественной самодеятельности Гарашкинского СДК в монастырь Св. Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме (к месту уничтожения останков Царской Семьи) и Храм-на-Крови (к месту расстрела семьи Романовых и их приближенных).
В нижнем пределе Храма-на-Крови мы побывали на Божественной Литургии, где несколько младенцев приобщились к таинству Причащения. После экскурсии по верхнему храму и клиросу все участники поездки побывали на колокольне. Огромное впечатление произвела панорама города, открывающаяся с высоты 40 метров, история колоколен и колоколов.
А далее-Ганина Яма. Небольшие, но такие красивые и разностильные деревянные храмы, чудотворные иконы святых, рассказы о произошедших чудесах и исцелениях, роковые шахты и поклонный дубовый крест, галерея и фотографии царской семьи - это то, что многим запомнится надолго.
поездка 3поездка 2поездка4









Из таких поездок всегда возвращаешься чуть другим... Наверное, в душе каждого паломника некоторое время будет чувствоваться нечто необъяснимо светлое и приятное, что называется благодатью Божией.
поездка7поездка 8поездка 5















Художественный руководитель Гарашкинского СДК А.В. Гуляева
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf