Новости

Так играли в старину

det.pr218 июля в Деловом и культурном центре состоялась познавательная программа для детей, находящихся в пришкольных лагерях дневного пребывания «Так играли в старину». Дети узнали много нового о видах традиционных игрушек России: Абашевских игрушках, Ковровских игрушках, обереговых куклах и др. Так же ребята узнали, что основным материалом для изготовления игрушек на Руси были дерево и глина. Мастерили также игрушки из соломы, мха, еловых шишек, льна. В основном мастера использовали знакомые детям образы людей, животных и сказочных персонажей.
Так же на познавательной программе свои творческие номера детям подарили воспитанницы Детской образцовой вокальной студии «Ассорти» Юлианна Хныкина, Востроколенкова Ирина и Воробьева Стефания.
Детям необходимо знать традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в ее возрождении. В народной игрушке отразились представления наших древних предков о мире. С помощью игрушки ребёнку передаётся сама суть человеческих отношений и сложное мироустройство.
det.pr5det.pr

Статья: Алексеенко Дарья, специалист по методике клубной работы ДиКЦ.
Фото: Андреев Семен, администратор ДиКЦ.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf