Новости

Творческая лаборатория Сергея Флягина

tvor3В мае 2023 года в Деловом и культурном центре состоялась выставка Сергея Флягина под названием «Творческая лаборатория». На выставке были представлены сувениры из фарфора, выполненные учениками и педагогами в производственных мастерских ГПТУ-99. На выставке можно было увидеть сувенирные тарелки, кружки, различные статуэтки и чайный набор посуды.
С детских лет Сергей Павлович Флягин любил рисовать и делать разные поделки. Под руководством Ковалева Ефима Родионовича учителя рисования и черчения школы №1 Сергей Флягин оформлял и преображал школу.
После армии устроился обжигальщиком фарфоровых изделий в УПП «Скифос», работая в мастерских училища, познакомился с художественным скульптором Старковым А.С, руководителем мастерских был Полушкин В.А. Сергей Павлович работал в мастерских вместе с мастером Санниковым Н.Е и живописцами Сотниковой О. и Голядкиной О.
Данная выставка является памятью о существовании когда-то известного во всем мире Богдановичского фарфорового завода.
Мы выражаем огромную благодарность Сергею Флягину за предоставленную выставку.
tvortvor2
Романова Наталья,
руководитель клубного формирования ДиКЦ.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf