Новости

Рябиновые зори

babВ Байновском районном Доме культуры собрались ценители вокального творчества!
Вниманию зрителей была представлена программа отчетного концерта вокального ансамбля ветеранов «Рябиновые зори». Коллективу нет ещё и двух лет, но в репертуаре уже более 30 песен, самые любимые они спели в своём первом отчётном концерте. На протяжении почти двух лет коллектив Рябиновые зори от занятия к занятию постигают вершины вокального мастерства. Не секрет, что занятия вокалом не просто развлечение – а тяжелый, но приятный, труд. За время работы ансамбля все участники очень сдружились, для руководителя (режиссёр Байновского РДК Жанна Захарова) они стали родными, мамочками назваными, именно поэтому песня «Мама» Лены Василёк у ансамбля получилась особенно душевной.
Вокальный ансамбль ветеранов – это очень дружный и активный коллектив, за время своей работы они объехали практически все концертные площадки ГО Богданович, приняли участие в объединённом хоре района, стали участниками гастрономических фестивалей и конкурсов, дней сёл, патриотических концертов, стали лауреатами регионального конкурса военно-патриотической песни, лауреатами конкурса вокального творчества «Феникс», и участниками многих многих концертов.
Состав ансамбля постоянно растёт, в самом начале было шестеро, сейчас уже десять человек. В течение концерта руководитель познакомила зрителей с каждым участником. Артисты ансамбля ветеранов работают в разных жанрах и стилях музыки, поют не только на русском языке, умеют петь и в коллективе и сольно.
«Рябиновые зори» желанные гости на любом празднике, и гостеприимные хозяева. На отчётном концерте подарили свои творческие подарки гости - танцевальный ансамбль «Вдохновение», центра социального обслуживания Камышловского района (село Обуховское) и талантливая гостья из села Троицкое Надежда Решетникова, с восточным танцевальным номером.
Песню нельзя потрогать руками, но ее можно увидеть, услышать и прочувствовать, она способна заставить нас плакать и смеяться, она имеет душу и сердце – такое же большое, как у ансамбля «Рябиновые зори»!
bab2bab3

Жанна Захарова,
режиссёр Байновского РДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf