Новости

Масленицу встречай – всех блинами угощай!

MASkom2Среда – третий день Масленицы получил своё название «Лакомка». Именно в этот день специалистами Коменского Дома культуры была проведена театрализованная развлекательно-игровая программа для детей начальной школы с целью вовлечения в народные игры, забавы и сохранение народных традиций.
В сказочном Масленичном государстве появился царь Горох, который был не весел, только радость и азарт ребят с которыми они участвовали в играх, конкурсах и эстафетах заставили улыбаться не только царя, но и его дочку Несмеяну. На празднике появилась и Баба Яга вместо Весны – красавицы со своими играми: «Меткие метёлки», «Полёт на метле». Как и положено на празднике появились Зимушка-зима и Весна - красна. Они не хотели уступать друг другу, задавая ребятам всё новые и новые задания и эстафеты. Школьники катали друг друга на ледянках, бились подушками, прыгали в мешках, загоняли снежок в воротца и даже танцевали.
Кульминацией праздника стало сжигание чучела с большим масленичным хороводом и угощение масленичным лакомством – блинами с горячим чаем.
MASkomMASkom3MASkom4

Ирина Владимировна Балашова,
культорганизатор Коменского СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf