Новости

Доброе и светлое торжество для односельчан

dencelB3Село Байны с каждым годом становится всё краше. Строятся новые дома, благоустраиваются придомовые территории, ремонтируются дороги, прокладываются тротуары, обновляется уличное освещение, появляются новые арт-объекты и монументы. Праздничная программа Дня села Байны прошла 25 июня.
День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. Праздник начался в 11 часов утра с сельского спортивного турнира. Три сборные команды сыграли в трёх играх: волейбол, футбол и баскетбол. Все игроки получили дипломы и медали. Победителями турнира и обладателями кубка стали спортсмены из команды «Ветераны».
С 15:00 стартовали детские развлекательные мероприятия на площади ДК. Ребята участвовали в викторине «Наше село». Катались на машинках, прыгали на батутах, угощались попкорном и сладкой ватой. Можно было купить игрушки и сувениры, была организована игровая программа. В это время, на стадионе уже работали торговые палатки, сельскохозяйственная ярмарка, выставка-продажа декоративно-прикладного творчества и детские аттракционы.
В 16:30 жители и гости села были приглашены на торжественную часть. Свои поздравления адресовали почетные гости: первый заместитель Главы ГО Богданович О.П. Нейфельд, помощник Председателя законодательного собрания Свердловской области Л. В. Бабушкиной А.В. Никитин, депутат Думы ГО Богданович К.В. Горобец и Начальник Управления Байновской сельской территории С.В. Кунавин. Много добрых слов почетными гостями было сказано в адрес жителей села.
Есть такая народная мудрость – «Тот род хорош, где старшим уважение и почёт». С большим уважением чествовали десять старейших жителей нашего села, которым от 90 до 99 лет. В номинации «Карапуз» чествовали самого маленького жителя нашего села Аниту Пургину, которой всего две недельки. Вокальным номером поздравила счастливых родителей, подаривших селу нового жителя, маленькая артистка Ульяна Медведевских.
В праздничный день на сцену были приглашены будущие первоклассники, они подарили зрителям творческие подарки и сами получили в подарок цветы из воздушных шаров, от спонсора ИП Гайнетдинов. На сцену поднялись их воспитатели и под аплодисменты всех присутствующих, в торжественной обстановке, передали детишек в надёжные руки мудрых и добрых классных мам.
Из всех человеческих отношений семья — это самое древнее и самое великое. Жизнь в семье – это не только любовь, но и полное взаимопонимание и взаимопомощь. В этот день поздравили пары, которые много лет идут рука об руку в горе и радости, в болезни и здравии — с золотой свадьбой семью Вапиловых, с рубиновой свадьбой семью Коробициных, с жемчужной свадьбой семьи Крутаковых, Качусовых и Никитиных, с серебряной свадьбой семью Озорниных.
За оказание финансовой поддержки в проведении Дня села, Сергей Кунавин выразил искреннюю признательность и сердечную благодарность спонсорам - это предприятия и индивидуальные предприниматели села Байны.
Между поздравлениями звучали прекрасные песни вокальных коллективов «Седьмое небо», «Рябиновые зори» и «Фантазия».
Ярким, красочным и интересным блоком праздничной программы стал уже традиционный конкурс «Леди на велосипеде». Шесть участниц продемонстрировали не только ловкое управление двухколёсным транспортом, но и раскрыли тайны, как при этом оставаться настоящей леди. По итогу четырех конкурсных заданий победила Тамара Нифантова, все участницы получили подарки от спонсоров, а зрители эстетическое наслаждение.
Кульминацией праздника стал I Открытый фестиваль дуэтных исполнителей «Когда два сердца бьются вместе». На праздничной сцене продемонстрировали свои вокальные и артистические способности 12 дуэтов. Пели и о любви и о дружбе и о судьбе. Сердца зрителей забились ещё громче, и каждый получил массу удовольствия от душевного вокала.
Незаметно пробежало время. Отзвучали теплые слова поздравлений, концертные номера, а финалом праздника стала дискотека, посвящённая Дню Молодёжи, и праздничный фейерверк.
Мы от всей души благодарим артистов Байновского, Гарашкинского, Тыгишского и Чернокоровского Домов культуры!
dencelBdencelB1dencelB2

Режиссёр Байновского РДК
Жанна Захарова

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf