Новости

Дня Победы в селе Ильинское

ilindpВремя постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для села Ильинского является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77 – летие. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда...
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!
Мероприятия в день Победы работники Ильинского дома культуры начали с шествия Бессмертного полка, в котором приняли участие жители и гости села Ильинского.
У обелиска погибшим воинам состоялся митинг — реквием «Не смолкает слава тех Великих лет...».
Далее мероприятие продолжилось в Доме культуры праздничным концертом «Живет Победа в сердце каждого из нас!», в котором приняли участие творческие коллективы и участники художественной самодеятельности Ильинского СДК.
В фойе Дома культуры была организована выставка под названием «О том, что было, не забудем!» где были представлены фотографии - хроника военных лет, копии боевых наград — ордена и медали, солдатское обмундирование и многое другое.
На вечерней праздничной программе жители села пели песни военных лет, танцевали, угощались солдатской кашей и горячим чаем. А завершилось мероприятие праздничным салютом Победы.
ilindp1ilindp2

Виктор Борисович Шнур
Художественный руководитель
Ильинского СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf