Новости

БОГДАНОВИЧСКАЯ «КРАСА КУЛЬТУРЫ– 2022»

krkul9 апреля на главной сцене города 7 претенденток на звание «Краса культуры – 2022», творческие леди сферы культуры ГО Богданович в возрастных категориях «Деловая» и «Золотая» встретились в финале районного конкурса красоты и таланта.
В этом году конкурс прошел в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и в честь 75-летия города Богданович. Это совместный социально-значимый проект МАУК «Центр современной культурной среды городского округа Богданович» и администрации ГО Богданович.
Оценивало конкурсанток уважаемое жюри, мужской судейский состав: Владимир Тришевский – заместитель Главы ГО Богданович, председатель жюри, Андрей Зуев – заместитель директора по основной деятельности МАУК «ЦСКС» ГО Богданович, Владимир Загоруйко – начальник «Богдановичской спортивно-технической школы» РО ДОСААФ России, Игорь Артюхин– председатель правления Свердловского регионального молодежно-патриотического общественного движения «Казачий дозор», руководитель Хора казачьей песни станицы Богдановичской «Уральские просторы», Владимир Егоров – инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Богдановичскому району, Сергей Коробицын – главный энергетик ООО «Байны».
Перед началом конкурса в фойе ДиКЦ жюри и всем болельщикам была представлена выставка работ в различных техниках декоративно-прикладного творчества, выполненных участницами, на тему «Подарок любимому городу». После чего началось главное действо.
7 конкурсанток вышли на сцену и показали, чему они научились в ходе подготовки к конкурсу. Первым испытанием стало дефиле «Русская красавица». Участницы вышли на сцену в русских народных костюмах.
Далее «битву красоты и таланта» продолжил этап «Давайте познакомимся». Стоит отметить, что к визитной карточке участницы подошли очень серьезно, рассказав зрителям и жюри о своей семье, работе, достижениях и увлечениях.
В следующем этапе «Моя профессия – творец!» участницы удивляли зрителей вокальным и хореографическим мастерством, рисовали картины, читали стихи, заряжали зал позитивом своими юмористическими миниатюрами.
Самым волнительным испытанием для наших дам стал конкурс-экспромт «Интервью», в котором предстояло ответить на вопросы от жюри.

Заключительные три этапа – три долгожданных дефиле в стиле «Женщина – Энергия», «Женщина – Успех», «Женщина – Совершенство» прошли на одном дыхании. Группы поддержки, зрители и члены жюри с замиранием смотрели на спортивных, деловых и шикарных дам.
Между дефиле со сцены звучали песни о красоте, любви и о самой красивой половине человечества в исполнении шоу-группы «ARX-idea» (ДиКЦ, руководитель Жанна Сотникова), эстрадного дуэта «Комплимент» (руководитель Владимир Потоцкий), Евгения Мухаметшина (ДиКЦ).
Душу, талант и свой профессиональный подход в процесс подготовки всех дефиле вложила хореограф-постановщик конкурса, балетмейстер ДиКЦ Марина Булычева.

Чтобы подвести итоги конкурса команда жюри внимательно наблюдала за претендентками на звание «Краса культуры» в течение трех часов. За это время участницы показали себя достойно, и присвоить тот или иной титул красавицам было довольно сложно.
В итоге титулы конкурса красоты и таланта «Краса культуры - 2022» нашли своих обладательниц:
«Краса культуры – 2022» в возрастной категории «Деловая» - Анна Заворницына (культорганизатор Троицкого СДК)
«Краса культуры – 2022» в возрастной категории «Золотая» - Жанна Андреева (художественный руководитель Кунарского СДК)
«Самая грациозная» - Наталья Романова (руководитель клубного формирования ДиКЦ)
«Самая артистичная» - Наталья Соловьева (культорганизатор Тыгишского СДК)
«Самая очаровательная» - Наталья Бурлакова (руководитель клубного формирования Байновского РДК)
«Самая удивительная» - Ольга Ремнева (и.о. художественного руководителя Полдневского СДК)
«Самая привлекательная» - Анюта Валова (редактор отдела комплектования и обработки литературы Центральной районной библиотеки).
«Самая элегантная» - Анна Заворницына (культорганизатор Троицкого СДК)
«Самая эффектная» - Жанна Андреева ( художественный руководитель Кунарского СДК)
Накануне финального шоу состоялась процедура подсчета голосов интернет-опроса. Это был первый шаг на пути к победе каждой из участниц. «Интернет симпатией - 2022» по мнению интернет-пользователей стали Анна Заворницына (культорганизатор Троицкого СДК) и Жанна Андреева (художественный руководитель Кунарского СДК).

Организаторы благодарят спонсоров и партнеров за поддержку конкурса:
Генеральный спонсор конкурса - ювелирный магазин-мастерская «Золотое руно»
Магазин профессиональной косметики «4LOOK»
Магазин «Арагонда»
Студия флористики и дизайна «Вдохновение»
Свадебный салон «Невеста»
Детский центр «Чудо-Чадо»
Фотосалон «Смайл»
Магазин постоянных распродаж города Богданович
Студия красоты «Brow and nail studio»
Творческая мастерская Марины Булычевой «Хобби есть»
Информационные спонсоры конкурса: газета «Народное слово», телеканал ТВ-Богданович, радио «Клен ФМ», «Твое радио», Паблики Типичный Богданович и #Богданович.
Выражаем всем спонсорам и партнерам конкурса слова искренней благодарности за оказанную помощь! Желаем Вам благополучия и процветания! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

А также организаторы конкурса говорят огромное спасибо всем, кто следил за ходом мероприятия, от голосования в социальных сетях до финального шоу на главной сцене города.
Коллектив ДиКЦ ждет новых участниц в новом сезоне конкурса красоты и таланта, а среди кого... пусть это будет маленькая тайна!
krkul1


Екатерина Рощагина – режиссер ДиКЦ
Фото Семен Андреев – культорганизатор ДиКЦ

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf