Новости

В картинах Шишкина – Россия, её могучая краса

ш17 января к 190-летнему юбилею великого русского художника Шишкина Ивана Ивановича для юных воспитанников студии «Волшебная акварель» Делового и культурного центра было проведено познавательное мероприятие «Красота русского пейзажа».
«Утро в сосновом лесу» - одно из самых известных произведений кисти И. Шишкина. Картина очень яркая и настолько реалистичная, что кажется, будто бы это не шедевр кисти художника, а фотоснимок лесного пейзажа. Дети узнали, что фигурки медвежат на картине написал художник Константин Савицкий по эскизам «основного» автора - Ивана Шишкина.

В ходе мероприятия ребятам была предложена игра «Собери картину», в которой необходимо было собрать пазл с изображением природы.
Особый интерес у детей вызвала совместная работа с необычным для творчества материалом- манной крупой- для создания эффекта снежного покрова. Все вместе выполнили большое коллективное панно «Зимний пейзаж», где каждый участник вложил свою частичку души.
ш1




Наталья Романова,

руководитель клубного формирования ДиКЦ

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf