Новости

Автоквест «Сибирский тракт. Перекресток времен»

fff 520 ноября на территории городского округа Богданович прошёл автоквест «Сибирский тракт. Перекресток времен». Организатором выступил Центр современной культурной среды городского округа Богданович. В мероприятии приняло участие 5 команд: «Чистяковики», «Реактор», «Ковидные люди», «Секта Бабы Зины», «А, мы просто посмотреть».
Местом старта стал музей «Чудовы истоки Сибири» в деревне Чудова. Во время общего сбора все собравшиеся смогли окунуться с головой в прошлое благодаря сотрудникам Грязновского сельского дома культуры, встретивших всех под тематическую музыку с чаем и народными танцами, а также, директору музея Виктору Овчинникову, давшему возможность до старта посетить выставку, организованную в музее.
На протяжении трех с половиной часов команды разгадывали и посещали культурные и памятные места на территории городского округа Богданович. В большинстве мест участников встречали «агенты», дававшие различные тематические задания и испытания, по прохождению которых давали искомый код. В Барабинском СДК все приехавшие смогли принять участие в конкурсно-развлекательной программе, посвященной картофелю. В Тыгишском СДК участники в полной темноте искали шифр, встречая на своем пути «ссыльных» и «заключенных», которых в прошлом прошло великое множество по Сибирскому тракту. В деревне Билейка сотрудниками Кунарского СДК и жителями Кунарской сельской территории специально для игры был установлен верстовой столб на месте, где ранее был расположен один из почтамтов вдоль Сибирского тракта. Сама же «почта» была организована в Кунарском СДК, где в ответ на задания выдавались каждой команде письма с загадкой. В самом городе одним из мест стал Краеведческий музей, создавшему экспозицию, посвященную историческим событиям, связанным со строительством Сибирского тракта и его развитием. Местом финиша стал Деловой и культурный центр. Во время подведения итогов участники смогли просмотреть фильм о том, как они проходили весь маршрут.
По итогам игры 3 место заняла команда «Секта Бабы Зины» (РОО СО «Рок-клуб Реактор»), 2 место – команда «Чистяковики» (АО «Свинокомплекс Уральский») и 1 место - команда «Реактор» (РОО СО «Рок-клуб Реактор»).
Всем участникам автоквеста были вручены дипломы, а также подарки от спонсоров игры. Организаторы благодарят магазин «Планета авто» (ул. Кунавина, д. 174а), кафе «Роллбери» (ул. Партизанская, д. 3), магазин «Ермак» центр инструмента (ул. Мира, д. 1а), студию дизайна «Смайл» (ул. Партизанская, д. 17в) за неравнодушное отношение и поддержку культурно-досуговых мероприятий в городском округе Богданович!
Отдельное спасибо информационным партнерам, благодаря которым жители узнали об игре и смогли принять участие. А именно, радио «Клен» 91,6 FM, радио «Лира ФМ» 104,3, газете «Народное слово», телеканалу «ТВ-Богданович», пабликам ВКонтакте «Типичный Богданович» и «#Богданович».
Татьяна Селяева,
методист культурно-досугового отдела
ffffff 4fff 6fff 10fff 11

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf