Новости

«Безопасность на дороге – дело каждого из нас»

b17 ноября специалисты Коменского сельского дома культуры провели цикл мероприятий, посвящённый Всемирному дню памяти жертв ДТП. С учащимися начальной школы был проведён художественно-информационный час «Правила поведения на дороге». Участники на мероприятии повторили правила дорожной безопасности и нарисовали тематические рисунки. В своих работах ребята отобразили дорожные ситуации, произошедшие с ними. В фойе ДК была оформлена выставка из получившихся детских работ и размещена актуальная информация на информационном стенде для детей и родителей.
18 ноября была организована игровая программа «Безопасность на дороге – дело каждого из нас», нацеленная на соблюдение правил дорожной безопасности и профилактику дорожно-транспортных происшествий. Дети в игровой форме закрепили правила поведения на дороге, узнали и расширили знания о видах дорожных знаков. С помощью подвижных, командных игр «Стой, Жди, Иди», «Собери светофор», «Зажги цвета светофора» дети повторили значение сигналов светофора и отработали движения пешехода, характерные данным сигналам. В конце программы участники мероприятия получили памятки юного пешехода.
Для взрослого населения села сотрудники дома культуры провели акцию с раздачей информационных листовок «Соблюдай правила дорожного движения!» для привлечения внимания к правилам безопасности перевозки детей и взрослых и использования светоотражающих элементов.
Наталья Куташева
руководитель клубного формирования
Коменский СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf