Новости

Добрые сказки Мамина-Сибиряка

kalamaВ последние дни октября в Коменском сельском доме культуры прошли мероприятия, посвященные творчеству уральского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Встречи прошли с целью ознакомления и приобщения подрастающего поколения к творчеству писателя.
Для малышей было предложено путешествие по книге «Алёнушкины сказки». Перемещаясь от станции к станции, дети зарабатывали карточки со словами - посланиями Мамина-Сибиряка детям. На «Поляне сказок» прозвучали коротенькие отрывки из произведений, которые надо было узнать и назвать ребятам. Большой азарт и дух соревнования показала станция «Городок эстафет», где необходимо было перевоплотиться в героев сказок: в храброго зайца, в воронушку-чёрную головушку, в поварёнка. На «Лужайке загадок» ребята отгадывали как сказочного героя, так и сказку в которой он встречается.
Во время мероприятия были озвучены все произведения, которые вошли в книгу «Алёнушкины сказки». В конце путешествия ребята собрали и получили послание от самого сказочника – Мамина-Сибиряка: «Дети – это будущее человечества».
Ирина Балашова,
культорганизатор
Коменский СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf