Новости

«Вслед за Коньком-горбунком…»

z«Конёк-горбунок» любим многими поколениями юных и взрослых читателей. Яркая, насыщенная событиями сказка похожа на разноцветную шумную ярмарку.
8 октября специалисты Делового и культурного центра подготовили и провели литературный час в рамках областной акции «День чтения – 2021» для воспитанников 4 класса МОУ СОШ № 1. Ребят познакомили с биографией и творчеством Петра Павловича Ершова, с историей создания его сказки, которую он написал еще студентом, учась в Петербургском университете.
После знакомства с биографией писателя для прочтения вслух была выбрана II глава знаменитого произведения. Ребята с удовольствием зачитали текст написанного, передавая по очереди книгу друг другу. В пресс-центре ДиКЦ царила гармония: книга, чтецы и слушатели стали одним целым.
В конце мероприятия состоялась интерактивно-познавательная игра, в которой школьники с огромным удовольствием отвечали на вопросы по сказке, отгадывали загадки про сказочных героев, решали ребусы, объясняли ряд устаревших слов, используемых в тексте и с легкостью отгадывали, чьи и кому принадлежат цитируемые фразы главных героев сказки.
Екатерина Рощагина,
режиссер ДиКЦ
Ольга Погонец,
культорганизатор ДиКЦ

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf