Новости

«В поисках Нового года»

ttКаждый год специалисты Тыгишского сельского Дома культуры разрабатывают и проводят новогодние мероприятия для детей. В 2020 году встал вопрос о том, как провести данное мероприятие в условиях пандемии с соблюдением всех мер предосторожности. Наши специалисты нашли оптимальный выход и разработали проект «В поисках нового года», который предполагает проведение мероприятия на улице с соблюдением всех рекомендаций и профилактических мер для всех желающих.
24 и 26 декабря дети встретились со Снегурочкой и Снеговиком, отправившись вместе на поиски Деда Мороза, который ушел к Новому году. Все мероприятие было построено на станциях из музыкальной игры «Новогодний паровозик». Во время поисков дети услышали голос Снежной королевы, которая предупредила ребят, о том, что она не отдаст Нового года и Деда Мороза. Но ребята справлялись со всеми «препятствиями», веселясь и повторяя движения за персонажами, что ледяное сердце Снежной королевы оттаяло, и она отпустила наших главных героев праздника. Какое же было удивление, когда к ребятам вышел сам Новый год и Дед Мороз. Новый год поделился с ребятами, о том, что он будет самый лучший, самый богатый, самый счастливый, самый здоровый год и пожелал ребятам слушаться своих родителей. Дед мороз раздал всем ребятам новогодние подарки и поздравил с наступающим Новым годом. Мероприятие прошло в новом формате для всех на ура. Детки получили радость и возможность встретиться с Дедом Морозом, Снегурочкой, Новым годом и веселым Снеговиком.
В проекте приняли участие: в роли Деда Мороза - Никита Богма, Нового года- Наталья Соловьева, Снегурочки- Алена Потоцкая, Снеговика- Екатерина Коробицына, звукооператором - Сергей Новоселов.
Специалисты Тыгишского сельского Дома культуры, и жители села и д. Быково выражают огромную благодарность начальнику МКУ «Управление Тыгишской сельской территории» Надежде Алексеевне Ощепковой за помощь в приобретении пышной, красивой новогодней сосенки, которая радует всех жителей.
Алена Потоцкая,
хормейстер
Тыгишский СДК

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf