Новости

«УРАЛ-MIX» в Богдановиче

1mix14 марта на базе Делового и культурного центра МАУК «Центр современной культурной среды городского округа Богданович" во второй раз прошел Окружной этап Южного управленческого округа областного фестиваля творчества детей и молодежи «УРАЛ-MIX». Учредителем мероприятия является ГАНОУ СО «Дворец молодёжи» г. Екатеринбург. Организаторами и кураторами этапа Южного управленческого округа выступил МАУК "ЦСКС" ГО Богданович.
В окружном этапе приняли участие творческие коллективы из шести территорий Южного управленческого округа: г. Заречный, г. Асбест, г. Богданович, пгт Белоярский, г. Каменск-Уральский, г. Сухой Лог. Творческими коллективами и начинающими артистами Южного Управленческого округа (а это более 300 участников) было представлено более 60-ти номеров по двум направлениям «Хореография» и «Вокал» в возрастных группах от 7 до 18 лет.
Оценивало выступления конкурсантов профессиональное жюри, в составе которого были:
1. Тимур Киямов - шоу-мен, сценарист, специалист центра по работе с одаренными детьми, региональный куратор всероссийских фестивалей и конкурсов областного Дворца молодежи, г. Екатеринбург.
2. Татьяна Брехова - педагог высшей категории по эстрадному вокалу Театра эстрады и гимназии "Арт-Этюд", обладатель премии «Золотой цилиндр» за заслуги в развитии эстрадного творчества, г. Екатеринбург.
3. Денис Кудряшов - художественный руководитель муниципального ансамбля танца и музыки «Иван да Марья» г. Екатеринбург, который удостоен премии «Золотой цилиндр» в номинации «Лучший танцевальный коллектив Уральского региона» и премии «Призвание Артист». Руководитель эстрадного балета Уральского государственного театра эстрады, директор школы танцев «Privilege», организатор всероссийских хореографических фестивалей-конкурсов, г. Екатеринбург.
По условиям конкурса победители (лауреаты 1 степени) в каждой номинации и в каждой возрастной группе будут представлять Южный управленческий округ в апреле 2020 года в финале областного фестиваля творчества детей и молодежи «Урал-MIX» во «Дворце молодежи» города Екатеринбурга.
Итак, по результатам конкурса представлять Южный УО в области будут победители, лауреаты I степени окружного этапа.

В направлении «Хореография» это:
1. Младшая возрастная группа (7-10 лет).
Номинация «Эстрадный танец» (ансамбли)
- Дуэт Подъезжих Максим и Ковалёва Екатерина, г. Сухой Лог, танцевально-спортивный клуб «Камелия» (номер «Остап и Эллочка»)

Номинация «Стилизованный народный танец» (ансамбли)
- Образцовый хореографический коллектив «Детское счастье» МБУ ДО «ДШИ» г. Богданович (номер «Россиюшка»)

2. Средняя возрастная группа (11-14 лет)
Номинация «Эстрадный танец» (ансамбли)
- Образцовый хореографический коллектив «Мармеладки» коллектив-спутник, пгт Белоярский, МБУК БГО «Белоярский районный Дом культуры» (номер «Загадай желание»)

Номинация «Стилизованный народный танец» (ансамбли)
- Образцовый хореографический коллектив «Детское счастье» МБУ ДО «ДШИ» г. Богданович (номер «Как клубочками играли»)

3. Старшая возрастная группа (15-18 лет)
Номинация «Современный танец» (ансамбли)
- Образцовый хореографический коллектив «Мармеладки», пгт Белоярский, МБУК БГО «Белоярский районный Дом культуры» (номер «Узкие улочки»)

Номинация «Эстрадный танец» (ансамбли)
- Образцовый хореографический коллектив степ-группа «Топотушки», пгт Белоярский, Баженовский Дом досуга филиал МБУК БГО «Белоярский районный Дом культуры» (номер «Телефоны»)

Номинация «Народный танец» (ансамбли)
- Образцовый хореографический коллектив «Детское счастье» МБУ ДО «ДШИ» г. Богданович (номер «Омская крутёха»)

В направлении «Вокал»:

1. Младшая возрастная группа (7-10 лет)
Номинация «Эстрадный вокал» (ансамбли)
- эстрадная студия «До-ми-дэнс» группа «Чудо-Чадо» г. Заречный МКУ ГО Заречный ДК «Ровесник» (номер «Заветная мечта»)

Номинация «Эстрадный вокал» (солист)
- Миронова Мария г. Заречный МКУ ГО Заречный ДК «Ровесник» (номер «Think»)

Номинация «Джазовый вокал» (солист)
- Маркизова Эвелина, г. Заречный, МКУ ДО ГО Заречный «Детская музыкальная школа» (номер «В ритме блюзовых фраз»)

2. Средняя возрастная группа (11-14 лет)
Номинация «Эстрадный вокал» (ансамбли)
- эстрадная студия «До-ми-дэнс» группа «Ассоль» г. Заречный МКУ ГО Заречный ДК «Ровесник» (номер «Мы все Вселенная»)

Номинация «Эстрадный вокал» (солист)
- Лесникова Полина, Детская образцовая вокальная студия «Ассорти», Деловой и культурный центр МАУК «ЦСКС» ГО Богданович (номер «Свет добра»)
- Азарова Анастасия, г. Заречный, МКУ ГО Заречный ДК «Ровесник» (номер «Si Tu Nas Pas damour»)

Номинация «Джазовый вокал» (солист)
- Бойко Анастасия, г. Заречный, МКУ ДО ГО Заречный «Детская музыкальная школа» (номер «I got rhythm»)

3. Старшая возрастная группа (15-18 лет)
Номинация «Эстрадный вокал» (ансамбли)
- ансамбль «Ассорти» Детская образцовая вокальная студия «Ассорти», Деловой и культурный центр МАУК «ЦСКС» ГО Богданович (номер «Плакала»)

Номинация «Эстрадный вокал» (солист)
- Глызина Яна, Детская образцовая вокальная студия «Ассорти», Деловой и культурный центр МАУК «ЦСКС» ГО Богданович (номер «Пёрышко»)

Отметим, что данный фестиваль является преемником областного конкурса детского эстрадного творчества «Уральские звёздочки», который проводится с 1989-го года, является творческой лабораторией для начинающих исполнителей Свердловской области и имеет большое значение для культурной жизни нашего региона.

Главный режиссер ДиКЦ
координатор окружного этапа
Мария Панова
Фото
Оксана Якакутова
2mix3mix4mix5mix5mix7mix8mix9mix10mix11mix12mix13mix

afish febr

Аленький цветочек

Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf