Новости

«…Я душу кладу на ладони Пришедшему в гости ко мне.»

poeziya6 декабря в Волковском СДК состоялись Щипачевские чтения, посвященные жизни и творчеству земляка-поэта и писателя Степана Петровича Щипачева. В качестве гостей были приглашены педагоги школ ГО Богданович, первый директор музея Степана Щипачева Антонина Михайловна Хлыстикова, художник и поэтесса села Волковское Черных Любовь Федоровна.
На мероприятии школьники МАОУ «Волковская СОШ» выступили со своими проектами, в которых были представлены интересные факты из биографии поэта. Ребята почитали стихи из сборников Степана Петровича. Мероприятие сопровождалось музыкальными видео роликами.
poeziya2С помощью видеозаписей с творческих вечеров поэта прошлых лет звучали замечательные стихи в его "собственном исполнении". Антонина Михайловна Хлыстикова, рассказала о лирике поэта, которая впитала в себя и его собственную биографию, и биографию его поколения. От музея Степана Щипачева были вручены сертификаты всем принявшим участие в данном мероприятии.
Любовь Федоровна Черных, рассказала о себе и своем творчестве, как с помощью поэзии она пишет картины. Все помыслы поэта направлены на то, чтобы дышалось легко и свободно, чтобы читатель ощутил первозданную свежесть бытия и умел видеть и хранить красоту.
Вечер прошёл на одном дыхании.
Статья написана культорганизатором Волковского СДК Нуровой С.Т.
poeziya1poeziya3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf