Новости

День Неизвестного солдата

DNC2День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.
Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Не прошли мимо этой памятной даты и в Кунарской сельской территории. Дом культуры совместно со школой, накануне Дня Неизвестного солдата почтили память погибших и пропавших без вести солдат.  Перед участниками выступили бойцы поисково-патриотического отряда «ЗОВ», показав отрывок из произведения Бориса Васильева « А зори здесь тихие», чтением стихов о Неизвестном солдате, и проведением акции « Пост №1» с возложением цветов к памятнику, расположенному на территории школы.
В этот день еще раз отдали дань памяти всем тем, кто погиб при защите Отечества и чьи имена так и не удалось установить. Традиция чтить память павших солдат зародилась очень давно. Отдавать дань внимания бойцам своей страны всегда было делом высокоморальным. Ведь каждая капля крови воина сберегала, возможно, не одну жизнь стариков, женщин и, конечно же, детей.
Руководитель поисково-патриотического отряда « ЗОВ»
Семенихина Ирина.
DNC
DNC1

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf