Новости

«Квартирник на Советской» на Ночи искусств

iskuss13 ноября в Богдановиче в пятый раз прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», и уже второй раз она завершается творческим проектом «Квартирник на Советской».
Вновь в акустическом, но слегка измененном образе «Квартирника» под названием «И многоточий больше нет» традиционно предстали перед любителями живой музыки постоянные резиденты «Квартирников на Советской» - ВИА «Кометы».
В очередной раз проект доказывает, что является хорошей стартовой площадкой для молодых исполнителей. Группе «SIBS BAND» зрители аплодировали за смелость и творческий характер, а «Scandinavian» зажигательно и круто исполнили олдскульные рок-песни, чем удостоились оваций публики.
Настоящим шквалом рукоплесканий завершился акустический кавер на песню группы «Кино» - Спокойная ночь, в исполнении талантливых девушек из акустического квартета «ДиаLект».
Неожиданным, но прекрасным подарком для зрителей стал романс «А напоследок я скажу» в исполнении преподавателей ДШИ Ларисы Герасименко и аккомпанировавшей ей Ирины Бондаревой.
Свои песенные истории, под звучание гитары и клавишных, вдохновенно спела фанатам живой музыки - Екатерина Рощагина.
Свой существенный вклад в общий успех «Квартирника» внесли старые друзья проекта – музыканты из группы «Next Day» (Барабинский СДК).
Впервые на площадке «Квартирника на Советской» появились представители поэтического бомонда Иван Тухта и Елена Софрыгина.
Великолепным бонусом публике от организаторов «Квартирника» стало яркое и запоминающееся выступление гостя из Екатеринбурга Семена Дудкина.
Финальным аккордом стала песня «Спектакль окончен», под которую идейные вдохновители и бессменные ведущие которого – Егор Степанов и Вадим Савицкий – попрощались с благодарной публикой, пообещав встретиться в очередной раз и снова сделать невозможное возможным на новогоднем «Квартирнике на Советской», который состоится 7 декабря в ДиКЦ.

Большое спасибо партнерам «Квартирников на Советской»! Это: Детская школа искусств, Богдановичский краеведческий музей, Литературный музей Степана Щипачева, Региональная общественная организация Свердловской области «Рок-клуб «Реактор».
А также большая благодарность от организаторов информационным партнерам «Квартирников на Советской»! Это: радио «Клён FM» 91,6 FM, «Твое радио» 104,3 FM, телеканал «ТВ-Богданович», газеты «Народное Слово» и «Наш Богданович», паблики социальной сети «ВКонтакте» - #Богданович и «Типичный Богданович» , а также группа «Богданович+» в «Одноклассниках».iskuss4iskuss2iskuss3
Савицкий В.А. - режиссер ДиКЦ
Фото Дарьи Верхуши и Святослава Егорова

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf