Новости

Сила слова

ss0«Любите ли вы театр так, как люблю его я...» - под таким девизом 12 октября в Деловом и культурном центре прошел I районный конкурс чтецов «Сила слова», посвященный Году театра в России. Учредителями и организаторами конкурса являются Администрация ГО Богданович, МАУК «Центр современной культурной среды ГО Богданович», Деловой и культурный центр.
В этот день в зале царила по-настоящему театральная атмосфера: волшебство света и слова, конферанс ведущего Вадима Савицкого, аплодисменты зрителей, выступления участников никого не оставили равнодушными. С приветственным словом и пожеланиями удачи и успеха всем участникам конкурса, их руководителям и родителям обратился Глава ГО Богданович Павел Мартьянов.
Стоит отметить, что на конкурс заявилось более 80-ти человек (что очень отрадно для организаторов) в возрастных группах 4-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет и от 18 лет и старше.
73 конкурсных номера оценивало профессиональное жюри, в составе которого:
- Чижова Надежда Николаевна – ветеран педагогического труда
- Соловьева Елена Васильевна – режиссер Грязновского СДК
- Панова Мария Алексеевна – главный режиссер ДиКЦ, идейный вдохновитель конкурса.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:

Возрастная группа 4-6 лет (соло)
Лауреат I степени - Яна Ларионова , МДОУ «Детский сад № 18», руководитель Жигалова Татьяна Владимировна

Лауреат II степени – Анна Зонова, МАДОУ ЦРР - детский сад «Сказка», руководитель Бурухина Надежда Владимировна

Лауреат II степени – Егор Гришкин, МДОУ «Детский сад № 18», руководитель Жигалова Татьяна Владимировна

Лауреат II степени – Дарина Смирнова, МАДОУ ЦРР - детский сад «Сказка», руководитель Бурухина Надежда Владимировна

Лауреат III степени – Анастасия Соловьёва, МАДОУ Детский сад № 37 «Березка», руководитель Баекенова Айгуль Тулебаевна

Лауреат III степени – София Дёмина, МДОУ Детский сад № 28 с. Тыгиш, руководитель – Перескокова Ольга Петровна

Лауреат III степени – Дарья Пульникова, МАОУ Чернокоровская СОШ, руководитель – Степанкевич Любовь Вадимовна

Возрастная группа 4-6 лет (группы)

Лауреат I степени - Дарья Жихарева, Эвелина Власова, Ульяна Воробьёва (флейта), МАДОУ «Детский сад № 21» с. Байны, руководитель Якимова Наталья Анатольевна

Лауреат II степени – Егор Шитов, Серафима Орлович, Олеся Носкова, Татьяна Сухогузова, Егор Лебедев, МАДОУ № 17 «Земляничка» с. Коменки,
Руководители – Болдырева Любовь Васильевна, Широкова Дарья Геннадьевна, Орлович Анна Михайловна

Лауреат III степени – группа «Пчёлки», МАДОУ № 31 детский сад «Солнышко» с. Кунарское

Возрастная группа 7-10 лет (соло)

Лауреат I степени - Василиса Флягина, МАОУ Чернокоровская СОШ, руководитель - Флягина Елена Аркадьевна

Лауреат II степени – Максим Жигалов, МАОУ-СОШ № 2, руководитель- Иванова Светлана Геннадьевна

Лауреат III степени – Анастасия Дубовицкая, МАОУ-СОШ № 2, руководители – Барабанова Елена Геннадьевна, Ситникова Лариса Викторовна

Лауреат III степени – Валерия Щипачёва, МАОУ-СОШ № 2, руководители – Барабанова Елена Геннадьевна, Ситникова Лариса Викторовна

Лауреат III степени – Анна Ракочая, МАОУ-СОШ № 2, руководители – Барабанова Елена Геннадьевна, Ситникова Лариса Викторовна

Возрастная группа 11-13 лет (соло)

Лауреат I степени - Мария Мизева, МАОУ-СОШ № 2, руководитель – Роговцева Анна Васильевна

Лауреат II степени – Виктория Иванова, МОУ СОШ № 3, руководитель -Водолазова Елена Владимировна

Лауреат II степени – Иван Тимухин, МОУ СОШ № 1, руководитель - Буглова Светлана Владимировна

Лауреат III степени – Варвара Нифонтова, МОУ Байновская СОШ, руководитель Ерыгина Ольга Геннадьевна

Лауреат III степени – Лиана Сайфугалиева, МАОУ Коменская СОШ, руководитель – Величко Ольга Андреевна

Лауреат III степени – Ксения Носкова, руководитель Берсенёва Светлана Фёдоровна

Лауреат III степени – Михаил Ельцов, МОУ СОШ № 4, руководитель – Валова Анастасия Васильевна

Возрастная группа 14-17 лет (соло)

Лауреат I степени - Галина Горбунова, МАОУ Троицкая СОШ, руководитель – Пургина Надежда Юрьевна

Лауреат II степени – Мария Клестова, МОУ СОШ № 3, руководитель – Водолазова Елена Владимировна

Лауреат II степени – Захар Прожерин, МАОУ-СОШ № 2, руководитель – Байшихина Ирина Александровна

Лауреат II степени – Валерия Пашкина, МОУ СОШ № 4

Лауреат III степени – Карина Солдаткина, МО «АТОМ», руководитель Рощагина Екатерина Владимировна

Лауреат III степени – Анна Заворницына, МАОУ Троицкая СОШ, руководитель – Пургина Надежда Юрьевна

Лауреат III степени – Мария Глебова, МО «АТОМ», руководитель Рощагина Екатерина Владимировна

Возрастная группа – от 18 лет и старше

Лауреат I степени - Костоусова Жанна Александровна – музыкальный руководитель МАДОУ Детский сад № 28 с. Тыгиш

Лауреат II степени – Гутник Ирина Владимировна

Лауреат II степени – Лежнёв Александр Владимирович

Лауреат III степени – Захарова Жанна Петровна, Байновский РДК

Лауреат III степени – Ветошкин Николай Степанович, Барабинский СДК

Организаторы конкурса благодарят всех, кто принял непосредственное участие в том, чтобы данное мероприятие запомнилось всем и надолго.
Говорим «спасибо» за призы и подарки ИП Буслаеву Алексею Сергеевичу, ИП Барсковой Людмиле Геннадьевне, ПАО «СКБ-банк» в лице управляющей Вольхиной Веры Васильевны, Думе ГО Богданович в лице председателя Гринберга Юрия Александровича.
Отдельная благодарность за неповторимый световой дизайн сцены Вячеславу Долгополову (Байновский РДК), за креативное оформление сцены Александру Усманову (ДиКЦ), за оперативную и качественную работу спасибо волонтёрам МО «АТОМ» (ДиКЦ, руководитель Екатерина Рощагина), радио «Клен ФМ» за предоставленную возможность победителям конкурса прочитать свои конкурсные стихотворения в прямом эфире на волне 91, 6 FM.ss2ss1ss3
Мария Панова – главный режиссер ДиКЦ
Фото Натальи Рабочевой

afish febr

Аленький цветочек

Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек Аленький цветочек

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf