Новости

«Вперед, спасатели!»

BBБезопасность жизнедеятельности в современном мире является одной из центральных проблем человечества. Каждый человек в любой момент может оказаться в чрезвычайной ситуации, столкнуться с опасностью. У детей школьного возраста часто наблюдается недостаточная готовность к самосохранению, слабо развито умение анализировать обстановку, прогнозировать последствия своих действий. Возникает необходимость уберечь детей от опасностей, не подавив при этом в них естественной любознательности, открытости и доверия к миру, не напугать их и подготовить к полноценной жизни. В рамках «Месячника гражданской обороны» 11 октября сотрудники Волковского СДК для детей начальных классов провели игровую программу «Вперед, спасатели!». Для ребят были организованы интересные конкурсы и викторины: «Безопасность в любой ситуации», «Безопасность в лесу», «Один дома», «Безопасность на улице», «Вопросы от МЧС», «Оказание первой помощи».
Детям показали документальный фильм «Что такое гражданская оборона». Для закрепления изученного материала ребята разгадывали кроссворд и ребусы, отвечали на вопросы.
В завершении мероприятия был проведен подробный инструктаж и практика по эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Каждому ребенку вручили памятку «Гражданская оборона».
Художественный руководитель Волковского СДК Бурухина Е. А.
BB2BB1

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf