Новости

«Золотой возраст»

DPhtroiДень пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.
Как дорог для пожилых людей их праздник, когда наших дедушек и бабушек везде чествуют и одаривают подарками! Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем городском округе. В этом году Троицкий Дом культуры распахнул двери нашим дорогим пенсионерам, и  в празднично оформленном зале их ждали накрытые столы для чаепития. С приветствием и словами благодарности за активную жизненную позицию к гостям праздника обратился начальник Троицкой сельской территории Шленцов А.П. и председатель совета ветеранов села Раскостова Н.В.
Творческий коллектив Дома культуры в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу.
Во время праздничного мероприятия в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи и танцевали.
DPhtroi3Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».
Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?
Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков, да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу.
Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.
Художественный руководитель Троицкого Дома культуры Раиса Русакова
DPhtroi2DPhtroi1DPhtroi4

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf