Новости

«Во саду ли в огороде»

BarabНаступила осень...Палисадники украсили цветущие георгины и гладиолусы, а у огородников и садоводов наступила пора сбора урожая. Горячая пора приготовления запасов на зиму. Радуясь богатому урожаю на своих грядках, любители домашней агрономии с удовольствием делятся друг с другом новыми рецептами осенних заготовок, рассказами о необычных овощах, выросших в саду или в огороде. Именно под таким названием, «Во саду ли в огороде», состоялся в Барабинском Доме культуры ежегодный, традиционный Праздник Урожая.
Любители, огородники спешили В Дом культуры, несли и везли с собой цветы, Barab2яблоки, тыквы, кабачки, вкусные заготовки и поделки из овощей и фруктов. Постоянные участники этого мероприятия- семья Топорковых, как всегда, прибыли в полном составе, от мала до велика. И, как всегда, представили самые интересные поделки из кабачков. Традиционно пели песни под баян и даже весело сплясали.
В ходе мероприятия, в гости к нашим садоводам-любителям приезжала профессиональная дачница –огородница – Марьяна. Делилась своими советами, проверяла хозяюшек на «проф-пригодность». Кульминацией Праздника стала клятва-обращение к молчаливому созерцателю всего действа –БАРАБАШКЕ, с подношениями из овощей фруктов и цветов.
После, все дружно, дегустировали яблоки, кабачковую икру, делились рецептами всевозможных заготовок. Расходились, довольные, повеселевшие, с благодарность к Осени за хороший Урожай.
Культорганизатор Барабинского Дома культуры Сухогузов Андрей Викторович.
Barab1

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf