Новости

«Место, где разрушилась планета: память погибшим в Беслане»

Beclan VolkovoВ России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Трагическая дата теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане, где в результате захвата террористами школы, погибли 334 человека, из них 186 детей.
Сотрудники Волковского СДК провели мероприятие совместно с Волковской СОШ, где все дети и педагоги собрались в большом в фойе для памяти погибшим в Беслане. Выступающие дети, со слезами на глазах читали стихи о памяти погибшим.
Цель данного мероприятия: развитие в школьниках сострадания и соучастия к жертвам терроризма, формирование уважительного отношения к окружающим, негативное отношение к насилию и террору, культурное самосознание, соблюдение прав и свобод человека, осознание важности собственного участия в вопросах собственной безопасности и безопасности страны. Все присутствующие на мероприятии минутой молчания почтили память всех жертв террористических актов. После минуты молчания детям старших классов были розданы белые шары. Ребята в память о погибших детях все шары развесели по деревьям как ангелочков.
Ради настоящего России и всего мира мы должны проявить твёрдую гражданскую позицию по сохранению единства и согласия в обществе, уважительно относиться друг к другу, противостоять любым проявлениям агрессии, жестокости, экстремизма и терроризма. Вместе мы приложим все усилия для процветания, благополучия и безопасности нашей страны!!!
Культорганизатор Волковского СДК Кошелева О.Д.
Beclan Volkovo1Beclan Volkovo2

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf