Новости

Мы за Мир!

dmira0Каждый год 21 сентября отмечается Международный день мира. Этот день призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
Накануне дня Мира 19 сентября для школьников третьего класса МОУ СОШ №3 сотрудниками ДиКЦ была проведена игра - викторина «Мы за Мир». Мы предложили ребятам присоединиться ко всем людям планеты, взяться за руки, помолчать; и слушая бой колокола, подумать о мире, о чём-то очень хорошем и добром, а также загадать желание, чтобы в наш дом никогда больше не пришла война.
Все вместе оформили плакат «Мир на земле» с хороводом из человечков, обнимающих любимую планету, показывая тем самым, что все вместе - мы сила, и мы сможем защитить нашу землю.
Мальчишки и девчонки ответили на все вопросы викторины о мире:
Какая птица является символом мира?
Что оповещает о начале торжества?
Какая надпись записана на колоколе мира? и т.д., а также смастерили символ мира - бумажных голубей продемонстрировав свои добрые намерения.
А чтобы все дети на земле были счастливы, и на их лицах всегда сияла улыбка. Мы, взрослые должны задуматься и решить главную нашу задачу – сохранить мир на земле. Ведь мир и война – несовместимые понятия. А особенно несовместимо дети и война.dmira1dmira2dmira3
Н.С. Романова – руководитель клубного формирования
Фото Натальи Рабочевой

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf