Новости

Праздник народов среднего Урала в Богдановиче!

PrNapSrUr1Свердловская область является одной из самых многонациональных в России и насчитывает 160 народов, которые бережно хранят и приумножают свою культуру, обычаи и традиции, а их многовековая дружба всегда остается важным достижением для россиян.
6 сентября 2019 года у Делового и культурного центра прошел День народов Среднего Урала — удивительный праздник мира и дружбы, который каждый год доказывает, что какими бы разными мы не были, все мы — одна семья.
На территории Свердловской области День народов Среднего Урала празднуется с 2002 года, и в этом году он посвящен не только дружбе народов, но и 85-летию Свердловской области и проведению Международного года языков коренных народов.
В прошедшую пятницу на площади у ДиКЦ разместились и выставки декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, и разнообразные блюда национальной кухни, и площадка для концертной программы.
С приветственными словами к представителям национальных диаспор и к зрителям обратились: глава ГО Богданович Павел Мартьянов, председатель Думы ГО Богданович Юрий Гринберг и председатель Местной религиозной организации мусульман «Чулпан» г. Богданович Лена Нусратова.
Далее свои яркие и эмоциональные песни и танцы подарили гостям праздника: Владимир Гмызин, Станислав Макаров и хор ветеранов БФЗ (ДиКЦ), дуэты «Ош пеледыш» и «Якташ» (Барабинский СДК), ансамбль «Кружева» (Троицкий СДК), народный ансамбль ветеранов «Селяночка» (Тыгишский СДК), Виталий Бондаренко (Байновский РДК) и трио Байновского РДК, вокальный ансамбль «Отрада» (Каменноозерский СДК).
В теплую солнечную погоду, под открытым небом зрители услышали и увидели русские, марийские, украинские, татарские песни и танцы, программу которых завершил танцевальный флешмоб.PrNapSrUr2PrNapSrUr3PrNapSrUr4
Савицкий В.А., - режиссер ДиКЦ
Фото - Натальи Рабочевой

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf