Новости

Сокровища малахитовой шкатулки

malaxhkatВ Коменском Доме культуры прошла квест-игра "Сокровища малахитовой шкатулки". В квесте соревновались две команды по 5 человек.
В начале путешествия ребята собрались в актовом зале, где их встретили герои сказов П.П. Бажова: Хозяйка Медной горы, Степан. Участники игры стали свидетелями смелого поступка Степана, который, не побоявшись приказчика, выполнил задание Медной горы Хозяйки, за что и был ею награждён малахитовой шкатулкой. А вот помочь открыть её предстояло командам, которые, получив маршрутные листы, отправились в увлекательное путешествие за волшебными ключами.
На станции «Путаница» ребята исправляли ошибки в названии сказов П.П. Бажова, на этапе «Словарь Бажовских сказов» объясняли значение старинных слов из уральских сказов. Сложной для путешественников оказалась станция «Самоцветы Урала», где для разгадывания кроссворда нужно было вспомнить названия минералов. При верном выполнении задания ребята узнавали имя одного из героев сказов - хозяина-хранителя богатств Уральских гор Полоза. А вот следующий этап оказался лёгким. Ребята без особого труда определили, кому принадлежат потерянные вещи: голубой платок, малахитовые бусы, дурман-цветок, зеркальце и ветка крыжовника. На двух последующих станциях ребятам потребовались знания не только содержания сказов Павла Петровича Бажова, но и его биографии.
malaxhkat1Вернувшись после прохождения маршрута в актовый зал, команды принесли ключи, с помощью которых Хозяйка Медной горы открыла шкатулку, и все участники получили в награду сладкие «самоцветы». Став участниками игры – путешествия «Сокровища Малахитовой шкатулки», ребята не только прикоснулись к творчеству величайшего уральского писателя – сказителя Павла Петровича Бажова, но и поняли, что дружба и сплоченность – это составляющие залога успеха.
Художественный руководитель Коменского СДК  Куроедова А.В.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf