Новости

Письма с фронта

psf7 мая в ДиКЦ в рамках патриотического воспитания молодежи для студентов богдановичского политехникума был проведен информационный час «Письма с фронта», посвященный дню Победы.
Прошло уже 74 года, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо ее до сих пор не затихает в людских душах...
Мы, живущие сейчас, не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить...
А чтобы помнить - надо знать, знать историю нашей Родины.
Для студентов были подготовлены вопросы к викторине на знание истории нашего российского государства - истории Великой Отечественной войны.
Не на все вопросы смогли ответить ребята, но задуматься они все-таки их заставили.
Все меньше остается тех, кто может рассказать, о чем думал, что видел, что чувствовал солдат, готовясь к атаке или выходя из боя.
Теперь, чтобы воссоздать обстановку незабываемых дней Великой Отечественной, мы все чаще обращаемся к документам тех лет.
И самые достоверные и откровенные из них – письма фронтовиков в родной дом...
Эти письма – ниточка, связывающая наше поколение с теми далекими годами.
И пусть чтение этих живых строк войны станет данью преклонения перед светлой памятью тех, кто их писал...

Мы должны рассказывать нашим детям о наших ветеранах. Для маленьких ребят изостудии «Волшебная акварель» была проведена беседа о мужестве и отваге русского солдата. В память о ветеранах были созданы «Голуби МИРА», что бы этот ужас войны никогда не повторился.

Романова Н.С - руководитель клубного формирования.

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf