Новости

«Все о той весне»

garahkuDPВойна закончилась, и пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,
И мы живем, и мы опять весну встречаем,
Встречаем День Победы - лучший день в году...
День Победы – замечательный праздник, в этот день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году.
9 мая 2019 состоялся праздничный концерт «Все о той весне», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, организованный культработниками Гарашкинского дома культуры. В котором приняли участие творческий коллектив и участники клубных формирований дома культуры. Они порадовали всех присутствующих танцевальными номерами, поздравительными стихами. garahkuDP2В этот памятный день звучали песни о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и победе. Замечательное выступление подготовили дети. Они проникновенно читали стихи и пели песни о подвиге и мужестве солдат. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.Все артисты, участвующие в концерте, были встречены зрителями с теплотой и радушием.
После концерта жители села с цветами, шарами, флажками присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк», люди прошли по главной улице, и пронесли фотографии своих дедов, прадедов и близких родственников, garahkuDP5которые внесли бесценный вклад в такую непростую, но такую Великую Победу и завершили шествие у памятника, где состоялся митинг. Традиционно у памятника воинам-землякам, павшим годы Великой Отечественной войны, стоял почетный караул.
Участники митинга почтили память павших героев на фронтах Великой Отечественной и умерших ветеранов уже в послевоенные годы минутой молчания, возложили венки и цветы к обелиску.
Культорганизатор Гарашкинского СДК Пужаева Л.А.
garahkuDP1garahkuDP3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf