Новости

Проводы Зимы

kamen1223 марта на площади перед Каменноозерским Домом культуры прошёл праздник -«Проводы Зимы». Этот праздник ждали и взрослые, и дети, чтобы проводить зиму и встретить долгожданную весну. Гостей праздника встречали театрализованные персонажи: Баба Яга с домовёнком Кузей, Зима, Весна, Матрёшки и скоморохи.

Конкурсы и игры были задуманы так, чтобы каждый гость стал непосредственным участником веселья. Все желающие на празднике «Проводы зимы» приняли участие в конкурсах: «Снегоступы», «Коса», «Сила духа», «Рыцари», «Мешок с мукой с плеч долой», «Рогатка». За участие в играх и конкурсах получили не только заряд положительных эмоций, но и призы. А красавица Матрешка подарила танец и закружила в весёлом хороводе, ознакомила всех с интересными обрядами: «Врата счастья», «Птицы вестники весны».
На протяжении всего праздника звучали задорные частушки и песни в исполнение вокального коллектива «Отрада».
Финальным этапом по традиции стал обряд сжигание чучела зимы. За конкурсами и играми, весёлыми песнями и танцами время пролетело не заметно.
Каменноозёрцы в этот день хорошо отдохнули, весело проводили зиму и встретили Весну. Праздник закончился пожеланиями всем здоровья благополучия и счастливой Весны.

Культорганизатор Каменноозерского СДК Когломиец О.Г.
kamen1kamen

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf