Новости

Урок истории в лицах посвященный полководцам Великой отечественной войны, Адмиралу Флота – Маршалу Советского Союза Николаю Герасимовичу Кузнецову.

kysnecovУрок прошел в стенах Полдневского Дома культуры для старшеклассников Полдневской школы. Этот урок не первый, а продолжение цикла мероприятий знакомящих школьников с биографиями великих полководцев Великой отечественной войны, организованных Полдневским Домом культуры. Учащиеся уже приняли участие в уроках посвященных Г.К. Жукову, А.М. Василевскому, К.К. Рокоссовскому. В этот раз они познакомились с Адмиралом флота -Николаем Герасимовичем Кузнецовым. В рамках урока учащиеся посмотрели видеофильм о жизни и деятельности адмирала, организаторы дополнили сюжет своим рассказом, ребята приняли участие в «Морской викторине». Победителем стал ученик 8 класса Александр Глухих. Николай Герасимович воистину замечательная и легендарная личность, достойный пример для подражания молодому поколению. За несколько часов до начала Великой Отечественной войны Н.Г. Кузнецов объявил на флотах и флотилиях страны повышенную боевую готовность№1, разрешив в случае нападения применять оружие. 22 июня 1941 года Военно-морской Флот встретил врага во всеоружии, сохранил людей и корабли. В августе 1941 года морские летчики Балтийского флота бомбили Берлин. Н.Г. Кузнецов возродил морскую пехоту России, которая самоотверженно сражалась под Москвой и Ленинградом, Сталинградом и Одессой, в Заполярье и на Дальнем Востоке. Всю войну Н.Г. Кузнецов координировал боевые действия флотов и сухопутных войск. Фланги наших армий были надежно прикрыты с моря. Николай Герасимович так говорил о себе: «Мне не пришлось менять профессии в поисках дела, которое оказалось бы больше по душе. Вся моя жизнь связана с Советским Военно-Морским Флотом. Я сделал выбор однажды, совсем в юные годы, и никогда не жалел об этом». Н.Г. Кузнецов написал 5 книг около 100 статей с воспоминаниями и размышлениями о войне, флоте и моряках. Он прошел крутую школу жизни, его имя носит самый большой корабль нашей страны авианосец «Адмирал Кузнецов».
Художественный руководитель Полдневского Дома культуры Палкина Л.А.
kysnecov1kysnecov2

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf