Новости

Конституция - основной закон государства

12 K12 декабря мы отмечаем День Конституции. Для граждан России Конституция -это не просто документ- это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. Это повышает правовую культуру, которая в свою очередь, является основой цивилизованного демократического общества. В Каменноозерском доме культуры провели тематический час, посвященный Дню Конституции РФ.
На мероприятии дети узнали, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. Далее детям рассказали. Что Конституция- это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и обязанности человека и гражданина». В ходе беседы обсудили темы: понимание ценностей человеческой жизни, свободы, равноправия и достоинства людей, здоровья, гуманных отношений с окружающими, а также выразили свое отношение к жестокости, насилию, нарушению прав личности.
В завершении мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает Россию?» Это мероприятие замечательный повод задуматься о себе, о нас, о России, о нашей Родине. Для кого-то Родина – это дом, двор, улица в большом городе, но у нас есть и общая Родина- страна в которой мы живем, родились и выросли.
Культорганизатор Каменноозерского СДК - И.В.Лысцева

afish mart

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf