Новости

«Клякса»

klyakcaВ рамках проекта «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» в творческом объединении «Волшебная акварель», Делового и культурного центра, прошло первое в этом учебном году творческое мероприятие «Клякса», для детей и их родителей. На встрече ребята узнали, что такое перьевые ручки, когда и где они появились. Перьевая ручка (в виде гусиного пера) впервые появилась в Испании около 600 года нашей эры. Не только ребята, но и их родители попробовали пописать и порисовать чернилами и тушью гусиными перьями, и перьевыми ручками. Не обошлось конечно же и без клякс. Но это и неудивительно, ведь написать такой необычной ручкой очень сложно, но очень увлекательно. Ведь каждая клякса на что – нибудь похожа, интересно это увидеть, заметить и дорисовать. Продолжилось наше мероприятие совместным творческим панно и играми на развитие детской зрительной памяти. А впереди нас ждут увлекательные занятия с интересными работами и поделками в течение всего учебного года.
Р. S. Совместные с родителями творческие мастерские проводятся в СК «Колорит» раз в квартал, а занятия с детьми - каждый вторник, среду и четверг.
Руководитель клубного формирования Романова Н.С.
klyakca1klyakca2klyakca3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf