Новости

Чемпионат дворовых игр

ves start tigihСпортивная развлекательная программа "Чемпионат дворовых игр" завершила сезон летних творческих событий в Тыгишском СДК. Поиграли в игры знакомые и любимые многими поколениями: "Съедобное - несъедобное", "Вышибалы", "Поймай хвост", "Море волнуется", а ещё - перетягивали канат, выявили чемпиона в прыжках на скакалке, им стала Ульяна Соловьёва. Кое-кто из детей только сегодня научился прыгать на скакалке и, понял, что это увлекательное занятие. Спортивные загадки отгадывали вместе с культорганизатором - Натальей Николаевной Соловьёвой, а загадки-смешинки приготовила для детей Богомолова Валентина Михайловна (заведующий Тыгишской сельской библиотекой сектор 13). Весёлая спортивная эстафета, в которой участвовали команды "Победители" и "Комета" завершила чемпионат. Победили - дружба, спорт и хорошее настроение.
Дворовые игры — это то, что должно передаваться по наследству. Дворовые игры учат детей общаться в реале, а не в чате любимой «стрелялки», развивают меткость, ловкость, взаимовыручку, сопереживание, умение работать в команде, ответственность, словом, всё то, что учит нас быть человеком. Программа закончилась, а дети взяли мяч и продолжили игру - вот что главное.
Художественный руководитель Тыгишского СДК С.Ф. Берсенёва
ves start tigih1ves start tigih2

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf