Новости

Выборы в сказочной стране

det viborЗнают взрослые и дети много разных прав на свете, но хочу вам рассказать я о праве выбирать.
В преддверии выборов в Президенты России специалистами Делового и культурного центра был проведен цикл деловых игр по воспитанию будущих избирателей. «Выборы в сказочной стране», для младших школьников стал примером того как играя можно говорить о серьёзных, «взрослых» делах.
Основная идея познавательной игры состоит в том, что каждый человек имеет право на свой голос, свое высказывание. Поэтому в 18 лет любой заинтересованный человек должен воспользоваться Своим правом избирать и быть избранным. Если мы хотим жить в мирной и счастливой стране всем нужно ходить на выборы и выбирать того, кто сможет сделать нашу жизнь еще лучше.
Ребята сами попробовали стать на время избирателями и кандидатами в президенты пока только сказочной страны. Кандидаты сказочной страны ответственно отнеслись к поставленной задаче, они попытались составить предвыборную программу, предоставили ее избирателям, а также прошли дополнительные этапы (участвовали в конкурсе по ораторскому искусству, где продемонстрировали грамотность и четкость свой речи, изготовили свой флаг, дав объяснение его значения, а также ответили на все вопросы викторины) для того, чтобы доказать, что они достойные претенденты в президенты.
Ребятам были выданы бюллетени, где юные избиратели сделали свой первый осознанный выбор. И даже в игровой форме школьники смогли прочувствовать всю важность этого момента и несли полную ответственность за свои действия и окончательный выбор. Это читалось в их глазах и царившей атмосфере в зале.

Наталья Романова, руководитель клубного формирования ДиКЦ
det vibor2

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf