Новости

«Раз в крещенский вечерок…»

DIKSВ рамках проекта «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» раз в квартал в изо-студии «Волшебная акварель» в СК «Колорит» проходят совместные творческие мастерские с детьми и их родителями.
18 января 2018 году прошло познавательное мероприятие «Раз в крещенский вечерок...» - с элементами мастер-класса для учащихся студии и их родителей.
На этой встрече мы вспомнили основные обычаи и традиции празднования Рождества и Крещения, так как они считаются наиболее яркими, торжественными и, пожалуй, самыми древними из всех годовых праздников на Руси. В это время люди старались совершать как можно больше добрых дел. Все игры, песни, колядки, посиделки, гадания создавали неповторимую атмосферу святочного веселья. Вот и мы с ребятами, отгадав новогодние загадки, загадав свое заветное желание и задув свечу, смастерили рождественского ангела. Атмосфера мероприятия была пронизана теплом и уютом и напоминала вечерние посиделки огромной дружной семьи. По традиции, для маленьких ребят были организованы сладкие угощения и совместное фото.
Наталья РОМАНОВА, руководитель клубного формирования ДиКЦ.
Фото автора.
DIKS1DIKS2DIKS3

afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf