Новости

В ожидании встречи с Виктором Андреевичем Кравченко.

kravhgenkoВ конце учебной четверти сотрудники Коменского Дома культуры пригласили старшеклассников на презентацию фильма о нашем земляке, адмирале Кравченко Викторе Андреевиче, который посетит наш город после осенних школьных каникул по случаю сорока летнего юбилея краеведческого музея. Сотрудники Коменского СДК пригласила Виктора Андреевича посетить музейную комнату в ДК, а также встретиться с старшеклассниками Коменской СОШ. Эта встреча обещает быть незабываемой и самой интересной.
Виктор Андреевич – почётный житель Богдановича, родился и вырос в городе, но его родословная начинается в Коменской сельской территории. Домик дедушки Боликова Платона Никифоровича и бабушки Анны Митрофановны стоял на том месте, где сейчас находится автобусная остановка в деревне Кондратьева. В семье дедушки и бабушки было пятеро детей: сын Василий и дочери: Клавдия, Анастасия, Мария, Ирина. Ирина – самая младшая, когда же вышла замуж, стала жить в Богдановиче. В 1943 году у неё родился сын Виктор. Мальчика в возрасте 6 лет усыновил отчим Кравченко Андрей Никифорович.
Особый интерес вызвал у ребят тот факт, что Виктор Андреевич Кравченко внёс огромный личный вклад в раздел Черноморского флота между Россией и Украиной после распада СССР, в наращивании мощи и укреплении Черноморского флота России. Встретиться с таким великим и знаменитым адмиралом, как Кравченко В. А. – это большая редкость и ответственность.
Культорганизатор Коменского СДК Балашова И. В.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf