Новости

«Мой любимый город»

lovegor2«Родина - слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес, но если сказать это слово с душою, глубже морей оно, выше небес!». С этих слов началось мероприятие «Мой любимый город» 17 октября для ребят, посещающих изо-студию «Волшебная акварель» в СК «Колорит» и 20 октября в ДиКЦ для учеников 3 класса МОУ СОШ № 3.
Ученики смогли ответить на все вопросы фото-викторины и вспомнили все улицы, носящие имена великих людей в нашем любимом городе (это улицы: Ленина, К. Маркса, Энгельса, Гастелло, Ст. Разина, Чкалова, Чапаева, Куйбышева; улицы, которые носят имена героев Великой Отечественной войны - Кунавина, Перепечина, Пургина; улицы, носящие имена космонавтов, писателей и другие.
За правильные ответы мальчишки и девчонки получали буквы, из которых потом сложили имя нашего города – БОГДАНОВИЧ. Для ребят были показаны видеоролики о красоте нашего замечательного города, а также клип о России в исполнении богдановичских артистов.
А юным художникам было предложено изобразить город будущего. В своих работах они отобразили то, что хотели бы видеть в нашем любимом городе: это цирк, зоопарк, летающие автопарки и дельфинарии.
Этими мероприятиями мы постарались дать понять детям: от них самих во многом зависит судьба нашей малой родины.
Н.С. Романова, руководитель клубного формирования ДиКЦ.
Фото Елены Берсеневой.
lovegor1lovego01
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf