Новости

«ЗДРАВСТВУЙ, ЮНОСТЬ В САПОГАХ!»

kvartirnik01Творческий проект «Квартирники на Советской» продолжил свою серию гостевых акустических музыкальных концертов. 7 октября местом встречи «квартирантов» и фанатов живой музыки стал Байновский районный дом культуры. «Квартирник на Советской» в Байнах был посвящен осеннему призыву в армию.
Тема квартирника – «Здравствуй, юность в сапогах!» - была выбрана не случайно: традиционно 1 октября у нас в стране, а значит и в Богдановиче, стартовал осенний призыв на военную службу в вооруженных силах РФ. Стоит отметить, что специалисты ДиКЦ пригласили к сотрудничеству военкомат в лице военного комиссара Владимира Малиновского, который пообещал поспособствовать приглашению богдановичских призывников, а также их родителей и родственников посетить тематическое музыкально-развлекательное мероприятие.

На сцене Байновского РДК, превращенной организаторами в стилизованную солдатскую казарму, развернулись главные события. С команды «Подъем!» открыли квартирник (кстати, по традиции, они же его и закрыли) музыкальные резиденты проекта – музыканты ВИА «Кометы» (ДиКЦ), освежившие в памяти зрителей знаменитые хиты об армейской службе: «Граница», «Самоволочка», «Я солдат» и другие.

kvartirnik02Аплодисментами встретила байновская публика, а также фанаты «Квартирников на Советской», доехавшие в Байны из Богдановича и окрестностей, своих земляков Виталия Шарова и Андрея Мужикова, спевших популярные песни. Сюрпризом стало выступление Светланы Жигаловой в творческом союзе с Илоной Бородиной (ДШИ) под аккомпанемент ВИА «Кометы».
Неожиданно, весело и задорно - из зала - появился хор казачьей песни «Уральские просторы» (ДиКЦ), участники которого под аккомпанемент баяна (Владимир Гмызин) и балалайки (Станислав Макаров) стали героями музыкально-театрализованной сценки о проводах казака в армию.

kvartirnik04Классным дебютом в проекте стало выступление екатеринбурского музыканта Вадима Третьякова, великолепно спевшего несколько афганских песен и получившего за это море аплодисментов.
Апофеозом «Квартирника на Советской» в Байнах стало общее исполнение знакового песенного шедевра из телесериала «Солдаты» «Юность в сапогах», который музыканты спели вместе с залом.
В финале программы был анонсирован «Большой новогодний Квартирник на Советской», который состоится 2 декабря 2017 года в Деловом и культурном центре.
Судя по отзывам, которые высказывали зрители, подходя к артистам после программы в Байнах - «Квартирники» умеют захватывать, удивлять, восхищать, дарить эмоции выше ожидаемого уровня. Некоторые зрители так и говорят: «Знали бы, что у вас так интересно – заранее всем знакомым бы сообщили и сагитировали прийти!».
Следите за афишами, знайте, приходите и друзей приводите!

Вадим Савицкий, режиссер ДиКЦ.
Фото Дарьи Верхуши.


kvartirnik06kvartirnik09kvartirnik03
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf