Новости

Фольклорный урок «Народные игры»

folkpold01“Сокровища русского народа - народные игры и фольклор”
У любого поколения есть свои любимые игры, которые оказывают большое влияние на воспитание ума, характера, воли, развивают нравственные чувства, физически укрепляют , создают определённый духовный настрой, интерес к народному творчеству. Русские народные игры всегда связаны с песней, плясками, потешками, загадками, сказками. В них отражается образ жизни народа, его быт, труд, обычаи. Имеют они многовековую историю, сохранились и дошли до наших дней из глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.
Вот уже который год Полдневской Дом Культуры проводит с дошкольниками и школьниками фольклорные уроки. 29 сентября вновь началась череда русских праздников. На этот раз гостями стали дети из детского сада.
Любой праздник не обходится без героев, которые приходят и создают еще более праздничное настроение. Под русскую народную мелодию в зале появились Дед Сысой и Хозяюшка Ольга. Они рассказывали ребятам о народных играх , а потом и проиграли каждую из них. Это и игра «Дударь», «Перелётные птицы», «Репа», а хитом фольклорного урока стала игра «Золотые ворота». Играли дети с огромным удовольствием, были активны, веселы и дружелюбны. Наигравшись получили сладкие призы, а вместе с ними и море впечатлений, хорошее настроение и заряд бодрости на весь день.
folkpold02




Культорганизатор Полдневского СДК Ремнёва О.А.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf