Новости

«Праздник народов Среднего Урала».

 dryqbagar02Свердловская область одна из богатейших по национальному составу регионов России. 23 сентября в Деловом и культурном центре города Богданович прошел большой и красивый фестиваль «Праздник народов Среднего Урала».
На мероприятие были приглашены люди различных национальностей: русские, украинцы, татары, башкиры, марийцы, цыгане и др., проживающие в нашем городском округе. Представители национальных диаспор демонстрировали яркость и разнообразие своих костюмов, рассказали о традициях и обычаях в их семьях.
На нашей площадке была представлена русская культура. Работники Троицкого, Тыгишского, Кунарского и Гарашкинского СДК оформили выставку, в виде русской избы. Чего здесь только не было! Внимание зрителей привлекли предметы утвари и быта, орудия труда, были и прялки, и утюги, старинная люлька, в которой спали младенцы, половики и коврики, подзоры на кровати, на комодники, старинный самовар, изделия современных мастериц. В экспонатах, выставленных на обозрение наших гостей, люди узнавали те, которыми они, будучи детьми, пользовались в повседневной жизни. Завершением праздника был замечательный концерт.
dryqbagar01

Культорганизатор Гарашкинского СДК Пужаева Л.А.
afish april

 

90 let
armia5
bnscam2023

День города 2023

День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023 День города 2023

minkult rf

minkult so

ukmpii

gobogd

cbs

cult pf